根据教育部相关文件及《重庆大学2019年自主招生简章》规定,学校组织专家组对考生的报名材料进行了认真、细致地审核。经学校本科招生工作领导小组研究批准,现对初审合格名单予以公示(见附件),公示期:2019年4月30日-5月15日。公示期间如有异议请联系:
招生办公室:023-65102370、65102371,zhaosheng@cqu.edu.cn
在自主招生过程中,若发现违规违纪行为,请联系纪检监察办公室,联系方式:023-65103501,cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。
所有初审合格考生须于5月15-25日登录特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)缴纳考核费用(我校不接受现场缴费和其它缴费方式),逾期未缴费视为放弃我校自主招生考核资格。
我校考核时间:6月11-13日;考核地点:重庆大学A区或B区(具体考核时间地点以准考证为准)。
预祝所有考生在高考中取得优异成绩,重庆大学欢迎您!
重庆大学招生办公室
2019年4月30日
自主招生报名号 | 姓名 | 性别 | 省市 | 学籍所在中学 | 初审合格依据 |
191061101000233 | 郭佳睿 | 女 | 河北 | 衡水志臻中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000393 | 李泉志 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000407 | 刘骐源 | 男 | 河南 | 郑州市第一中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000445 | 田佳渝 | 男 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000466 | 黎子凯 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000516 | 田嘉懿 | 女 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000557 | 韩东霖 | 男 | 山东 | 邹平县第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000566 | 罗浩铭 | 男 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000574 | 袁野 | 男 | 河北 | 衡水志臻中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000705 | 朱穆峰 | 男 | 安徽 | 安徽省宣城中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101000866 | 翟浩瑞 | 男 | 江苏 | 江苏省新海高级中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000896 | 何弦 | 男 | 湖南 | 长郡梅溪湖中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000919 | 张泺陶 | 男 | 山东 | 山东师范大学附属中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000923 | 刘宇飞 | 男 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101000934 | 周晏宇 | 女 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101000989 | 张扬 | 男 | 河北 | 衡水志臻中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001026 | 张彦根 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001062 | 石泽桂 | 男 | 广西 | 南宁市第三中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001075 | 朱怡黎 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001094 | 赵晓迪 | 女 | 四川 | 四川省南充高级中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001105 | 周思源 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001107 | 高科研 | 男 | 河北 | 衡水志臻中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001108 | 张朝阳 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001148 | 黄恺瑞 | 男 | 湖南 | 长郡梅溪湖中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001157 | 谭宇岚 | 男 | 重庆 | 重庆市巴川国际高级中学校 | 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001202 | 逯天毅 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001235 | 张志新 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001260 | 方荥荣 | 男 | 浙江 | 浙江省杭州学军中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001272 | 陈三诏 | 男 | 云南 | 昆明市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001276 | 李泽仁 | 男 | 黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001299 | 池纪君 | 男 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001317 | 韩凯栋 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001322 | 王轶凡 | 男 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001332 | 杨予宸 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001337 | 唐旭 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001341 | 杨雪玉 | 女 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001342 | 秦祺沣 | 男 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001379 | 何嘉林 | 男 | 广东 | 佛山市南海区南海中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001405 | 邓子立 | 男 | 四川 | 四川省绵阳中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001413 | 王天骜 | 男 | 河北 | 衡水市第二中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001416 | 付瑞 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001447 | 宁飞扬 | 男 | 湖南 | 长郡中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001460 | 薛宇翔 | 男 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001466 | 王雪阳 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001470 | 陈卓文 | 男 | 广东 | 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001486 | 冯一恒 | 男 | 河南 | 郑州龙湖一中 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001501 | 马健哲 | 男 | 河南 | 河南省开封高级中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001520 | 宋俊杰 | 男 | 湖北 | 武汉市武钢三中 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001523 | 李锦原 | 男 | 山东 | 临沂第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001538 | 邹炎均 | 男 | 河南 | 郑州市实验高级中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001553 | 吕文治 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001562 | 徐熙帆 | 男 | 江苏 | 江苏省苏州中学校 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001565 | 李群 | 男 | 山东 | 临邑县第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001581 | 王睿祺 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001582 | 何天承 | 男 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001592 | 张奇夫 | 男 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001603 | 万旭杰 | 男 | 广东 | 东莞市东华高级中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001608 | 石鸿宇 | 男 | 甘肃 | 西北师范大学附属中学 | 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001610 | 刘皓瑜 | 男 | 广东 | 中山纪念中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001619 | 何奕衡 | 男 | 四川 | 四川省南充高级中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001621 | 罗增沛 | 男 | 广东 | 佛山市南海区南海中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001628 | 王恒屹 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001633 | 李东明 | 男 | 广东 | 佛山市南海区南海中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001645 | 李逸轩 | 男 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001648 | 付恒宇 | 男 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001655 | 孙宇晨 | 男 | 江西 | 赣州中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001656 | 邓翔 | 男 | 山东 | 莱州市第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001663 | 李文重 | 男 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001668 | 于泽锴 | 男 | 山东 | 临沂国际学校(临沂四中西城校区) | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001691 | 王栎茗 | 男 | 广西 | 南宁市第二中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001697 | 石翔宇 | 男 | 河北 | 衡水市第二中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001715 | 王怡凌 | 女 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001718 | 梁庆聪 | 男 | 广西 | 南宁市第二中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001728 | 张乔然 | 男 | 河南 | 安阳县实验中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001729 | 周子皓 | 男 | 江苏 | 江苏省新海高级中学 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001732 | 陈胤儒 | 男 | 山东 | 临沂第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001742 | 张馨之 | 女 | 河南 | 郑州市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001743 | 张珈伟 | 男 | 河南 | 郑州市第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001775 | 朱华霖 | 男 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001828 | 王培屹 | 男 | 河南 | 郑州市为民高中 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001832 | 王延淏 | 男 | 吉林 | 梅河口市第五中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001834 | 张渝坤 | 女 | 广西 | 贵港市高级中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001840 | 毕宝龙 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001845 | 王家明 | 男 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001866 | 匡汇森 | 男 | 江西 | 赣州市第三中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001867 | 何骏扬 | 男 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001877 | 张翀 | 男 | 江苏 | 江苏省苏州中学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001880 | 潘一鸣 | 男 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001895 | 姜泓源 | 男 | 吉林 | 长春吉大附中实验学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001900 | 陈丰业 | 男 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001907 | 梁家乐 | 男 | 山东 | 济宁市第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001921 | 李牧源 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101001929 | 贺骏宇 | 男 | 重庆 | 重庆市第八中学校 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001932 | 陈嘉睿 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001936 | 田明瑄 | 男 | 四川 | 绵阳中学实验学校 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001937 | 高浩飞 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001939 | 徐心雨 | 女 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001949 | 夏曦乐 | 男 | 湖南 | 湖南师大附中 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001954 | 王景祎 | 男 | 河南 | 郑州市第十一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001959 | 魏子晨 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001972 | 苟嘉铭 | 男 | 四川 | 成都市第七中学高新校区 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001976 | 余锦天 | 男 | 福建 | 长乐第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001982 | 杨硕 | 男 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001985 | 李心雨 | 女 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001994 | 余诵惟 | 男 | 湖北 | 武汉市武钢三中 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101001995 | 刘尔多 | 男 | 湖南 | 长沙市南雅中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002005 | 苗茁 | 男 | 辽宁 | 大连经济技术开发区第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002015 | 田淇中 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002017 | 伍昊辰 | 男 | 山东 | 东营市第一中学 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002018 | 于卓浩 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002043 | 夏心澍 | 男 | 湖北 | 武汉市武钢三中 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002060 | 姜博凯 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002064 | 李昊 | 男 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002069 | 寿利航 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002070 | 尹梦雨 | 女 | 河南 | 郑州市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002073 | 陈涵 | 男 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002101 | 高逸飞 | 男 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002102 | 王梦琦 | 女 | 河北 | 衡水市第二中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002123 | 马湛东 | 男 | 山东 | 泰安第一中学(青年路校区) | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002134 | 高嘉伟 | 男 | 内蒙古 | 鄂尔多斯市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002140 | 李堃晨 | 女 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002146 | 张烜 | 男 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002149 | 刘家珺 | 男 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002153 | 徐颖 | 女 | 山东 | 山东省实验中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002160 | 卢毅帆 | 男 | 江西 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002181 | 王书畅 | 男 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002186 | 张仡昊 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002196 | 汪子霄 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002202 | 褚征 | 男 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002209 | 卢彦任 | 男 | 广西 | 南宁市第二中学 | 第32届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖 |
191061101002216 | 郑亦凡 | 男 | 安徽 | 安徽省宣城中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002219 | 向子安 | 男 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002222 | 金雨潭 | 男 | 江西 | 江西省鹰潭市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002233 | 周宇翔 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002243 | 张纪泽 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002256 | 袁哲 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖 |
191061101002265 | 宋祺 | 女 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002272 | 尹一涵 | 男 | 广东 | 广州市第六中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002273 | 肖帆 | 男 | 河南 | 焦作市第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002286 | 潘静仪 | 女 | 河南 | 郑州龙湖一中 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002287 | 任恒阳 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002288 | 丁一凡 | 男 | 山东 | 山东师范大学附属中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002294 | 李桐 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002297 | 杨名 | 男 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002301 | 宋辰宇 | 男 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002303 | 周辰宇 | 男 | 江苏 | 江苏省淮阴中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002304 | 王子懿 | 男 | 山东 | 东营市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002315 | 燕语璇 | 女 | 河南 | 郑州外国语学校 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002324 | 刘奕萱 | 女 | 山东 | 临沂第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002327 | 舒奕为 | 男 | 江西 | 江西省鹰潭市第一中学 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002332 | 张昕宇 | 女 | 江西 | 江西省上饶市上饶县中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002344 | 周若淼 | 女 | 山东 | 东营市第一中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002347 | 张洪源 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002350 | 刘颖 | 女 | 湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002353 | 汪子伟 | 男 | 江西 | 江西省余江县第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002354 | 胡倪萍 | 女 | 河南 | 郑州市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002360 | 沈序戎 | 男 | 浙江 | 绍兴市第一中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002363 | 刘书玮 | 男 | 江苏 | 江苏省新海高级中学 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002382 | 王文韬 | 男 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002407 | 狄珍羽 | 女 | 贵州 | 清镇市第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002411 | 徐泽威 | 男 | 湖北 | 黄冈中学 | 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002420 | 陈雅雯 | 女 | 四川 | 四川省射洪中学校 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002426 | 樊昊天 | 男 | 安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002429 | 温鹏宇 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002438 | 戴昊熹 | 男 | 四川 | 四川省绵阳中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002440 | 叶若晴 | 女 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002443 | 张子牛 | 男 | 安徽 | 芜湖市第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002447 | 刘一鸣 | 男 | 湖南 | 长郡中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002448 | 胡宇澍 | 男 | 安徽 | 芜湖市第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002453 | 许天翔 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002455 | 刘开源 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002460 | 周雅洁 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002468 | 段宇杰 | 男 | 湖南 | 长沙市雅礼中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002473 | 李成灏 | 男 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002474 | 秦睿康 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002494 | 张宏泽 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002507 | 朱原玉 | 男 | 湖南 | 长沙麓山国际实验学校 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 |
191061101002510 | 申雨隆 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 第26届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
191061101002527 | 李书玉 | 女 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 2018年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖 |
2021年陕西省普通高校招生美术类专业课统考成绩查询开通了https://www.sneac.edu.cn/pzweb/mslbm/kslogin_msl.jsp 2021年陕西省普通高校招生美术类专业课基础课全省统考分数线已经划定。
山东省2021年普通高等学校招生美术类专业统一考试成绩一分一段表添加微信号:meikao111 名师在线答疑,了解你的专业分可选择的院校 分数 本段人数 累计人数 292
2021年山东美术联考总人数51570,本科合格人数39904,本科合格率77.38%;专科合格人数43792,专科合格率84.92%。
2022年湖南省美术类专业考试大纲
近日,河南省招生办公室公布2021年度招生考试历,我们发现该考试历公布将于12月4日举行河南省2022年普通高等学校招生艺术类美术、编导、书法、音乐理论考试! 关注2021河南美术联考相关政策
江苏省2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间和考点安排已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月4日进行。 全省13个地市均设立考区,考生均在高考报名所在地市参加考试,
2022年上海市普通高校考试招生艺术类专业统一考试日程安排确定如下: 统考类别 考试时间 表演类 2021年11月27日-28日 播音与主持艺术类 2021年11
上海市2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月5日进行。 2022年艺术类专业报名考试及各类别专业统考实施办法将陆续通过上海市教育
2022年四川省高考报名时间公布(含艺术类、体育类) 报名分为网上报名、网上缴费和现场确认三个阶段。 考生网上报名的时间安排在2021年10月8日至13日, 网上缴费的时间安排在10月1
一、考试性质 天津市普通高校招生艺术类专业统一考试是普通高等学校招生考试的重要组成部分。普通高等学校艺术类相关专业根据考生的专业和文化成绩,德、智、体、美、劳全面衡量,择优录
2022年天津市普通高校招生艺术类专业统一考试日程安排已确定,现将部分事项予以说明。 考试时间安排 美术与设计学类:2021年12月11日
2022年广东美术联考定于2021年12月4日举行,考试科目含素描、色彩、速写,各科满分均为100分,总满分300分。 考点设置在各地市,具体地点由各地市招生办公室安排,考场由广东省教育考试院
2022年内蒙古自治区普通高校招生艺术类专业统考考试时间已确定。 美术类专业 美术类专业统考时间为2021年12月12日,其中,色彩8:30—11:30、素描14:00—17:00、速写17:10&m
2022年广东美术联考考试科目含素描、速写、色彩,各科均按满分100分进行评分。美术术科统考的满分为300分。 (一)素描考试考试内容和形式 考试内容:静物、人物头像、人物带手半身像。
2022年湖北美术联考考试科目含色彩、素描、速写,各科考试满分均为100分,总满分为300分。 (一)色彩 1.考试内容范围:静物、风景。 2.考试形式:写生、默写、写生与默写相结合、模
2022年江西美术联考定于2021年12月5日举行,考试地点为各设区市招考办(考试院)确定的考点。 考试科目含素描、色彩、速写,各科目考试满分均为150分,总满分450分。 考生须在2021年11月
2022年四川美术联考时间确定,2021年12月4日14:00-17:00色彩科目考试,12月5日09:00-12:00素描科目考试,12月5日14:30-15:30速写科目考试。 成都市、雅安市、阿坝州、甘孜州的考生必须在
素描: 人物头像、石膏像或物体(提供人物头像图片、石膏像图片、世界美术史上名家作品图片或物体图片)。 考生按照试题要求,依据所提供的图片,完成一幅素描作品。 速写: 全身
素描、速写和色彩科目均为必考科目,专业总成绩满分为300分,其中,素描120分,速写60分,色彩120分。 点击查看更多:2022年江苏省美术与设计类专业省统考考试指导意见
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
最新信息2023/8/21
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23