2018年吉林省高水平运动队合格公示名单 | ||||||||
考生号 | 姓名 | 省份 | 毕业学校 | 证书项目 | 报考院校 | 测试项目 | 录取优惠分值代码 | 备注 |
18220301140003 | 胡淼 | 吉林 | 吉林省四平市第一高级中学 | 篮球 | 浙江工商大学 | 篮球 | 3 | 文化单考合格线150分。 |
18220204150227 | 常欣彤 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 东北石油大学 | 田径 | 2 | |
18220106150084 | 国恩铭 | 吉林 | 长春市十一高中 | 乒乓球 | 黑龙江大学 | 乒乓球 | 2 | 非单招组男第一名 |
18220106150222 | 耿晗雨 | 吉林 | 长春市十一高中分部 | 射击 | 黑龙江大学 | 射击 | 3 | |
18220104140004 | 李沫潼 | 吉林 | 长春市第五中学 | 射击 | 黑龙江大学 | 射击 | 3 | |
18220104140004 | 李沫潼 | 吉林 | 长春市第五中学 | 射击 | 西华师范大学 | 射击 | 3 | 文化成绩合格线260 |
18220106110126 | 齐经纬 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 电子科技大学 | 篮球 | 2 | |
18220102151358 | 由远航 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 电子科技大学 | 足球 | 3 | 单考一级运动员文化课合格线为208 |
18220102151675 | 张校伟 | 吉林 | 长春市第十六中学 | 足球 | 电子科技大学 | 足球 | 3 | 单考一级运动员文化课合格线为208 |
18220102151384 | 李凯旋 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 电子科技大学 | 足球 | 2 | |
18220106110077 | 严天伯 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 东北师范大学 | 篮球 | 1 | |
18220104111447 | 杨铭昊 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 篮球 | 东北师范大学 | 篮球 | 2 | |
18220104110471 | 郭雨鹭 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 篮球 | 东北师范大学 | 篮球 | 3 | |
18220104110439 | 姚懿珊 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 篮球 | 东北师范大学 | 篮球 | 3 | |
18220204150333 | 李海伦 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 东北师范大学 | 田径 | 1 | |
18220204150975 | 马晓博 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 东北师范大学 | 田径 | 2 | |
18220204150337 | 于鹏宇 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 东北师范大学 | 田径 | 2 | |
18220401151814 | 于瀚超 | 吉林 | 辽源市第五中学 | 游泳 | 天津工业大学 | 龙舟 | 2 | |
18220204150337 | 于鹏宇 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 天津工业大学 | 田径 | 1 | |
18220204151119 | 杨赫 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 乒乓球 | 河海大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220104110437 | 张芷淇 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 田径 | 武汉大学 | 田径 | 1 | 一本线 |
18220104151059 | 荆相中 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 乒乓球 | 武汉大学 | 乒乓球 | 2 | |
18220106110871 | 周世圆 | 吉林 | 长春市体育运动学校 | 乒乓球 | 武汉大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220204150245 | 丛凡滨 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 武汉大学 | 田径 | 1 | 一本线 |
18220106140004 | 贺佳欣 | 吉林 | 长春市十一高中 | 排球 | 海南热带海洋学院 | 排球 | 1 | 67.7 |
18220204150936 | 杨舒涵 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 哈尔滨工业大学 | 田径 | 2 | |
18220204150318 | 伍柏洋 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 哈尔滨工业大学 | 田径 | 2 | |
18220104140083 | 齐绍翔 | 吉林 | 长春市第十七中学 | 篮球 | 吉林大学 | 篮球 | 3 | 录取优惠政策:参加体育总局组织单独文化课考试且总分不低于180分 |
18220106110130 | 贺宇实 | 吉林 | 长春市十一高中 | 排球 | 吉林大学 | 排球 | 2 | 录取优惠政策:高考文化课成绩达到生源地第二批次本科线65% |
18220204151609 | 刘家彤 | 吉林 | 吉林市毓文中学 | 排球 | 吉林大学 | 排球 | 2 | 录取优惠政策:高考文化课成绩达到生源地第二批次本科线65% |
18220106110069 | 王冠哲 | 吉林 | 长春市十一高中 | 排球 | 吉林大学 | 排球 | 3 | 录取优惠政策:参加体育总局组织单独文化课考试且总分不低于180分 |
18220106110876 | 姚昱竹 | 吉林 | 长春市十一高中 | 排球 | 吉林大学 | 排球 | 3 | 录取优惠政策:参加体育总局组织单独文化课考试且总分不低于180分 |
18220106140002 | 李源 | 吉林 | 长春市十一高中 | 乒乓球 | 吉林大学 | 乒乓球 | 3 | 5胜2负积12分,排名第2;录取优惠政策:参加体育总局组织单独文化课考试且总分不低于180分 |
18220104110437 | 张芷淇 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 田径 | 吉林大学 | 田径 | 2 | 录取优惠政策:高考文化课成绩达到生源地第二批次本科线65% |
18220102140041 | 周淼 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 吉林大学 | 足球 | 1 | 录取优惠政策:高考文化课成绩达到生源地第二批次本科线 |
18220106110126 | 齐经纬 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 中国民航大学 | 篮球 | 2 | 男篮备选3 |
18220106110004 | 李佩佩 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 中国民航大学 | 篮球 | 3 | |
18220106110127 | 李晓奇 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 中国民航大学 | 篮球 | 3 | |
18220106110131 | 于滨嘉 | 吉林 | 长春市十一高中 | 排球 | 北京航空航天大学 | 排球 | 2 | |
18220106151942 | 杜航宇 | 吉林 | 长春市实验中学 | 田径 | 哈尔滨工程大学 | 田径 | 2 | |
18220102140089 | 宋俊慧 | 吉林 | 长春市第十七中学 | 田径 | 哈尔滨工程大学 | 田径 | 3 | |
18220106180018 | 杨林燊 | 吉林 | 长春市第六中学 | 篮球 | 哈尔滨工程大学 | 篮球 | 3 | |
18220106110003 | 董椿雨 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 南昌大学 | 篮球 | 2 | 文化高考成绩达二本线65% |
18220104151059 | 荆相中 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 乒乓球 | 华南理工大学 | 乒乓球 | 2 | |
18220104111445 | 贾承龙 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 篮球 | 厦门大学 | 篮球 | 3 | |
18220301110513 | 刘灌谷 | 吉林 | 吉林省四平市第一高级中学 | 游泳 | 广东财经大学 | 游泳 | 3 | 50米蛙,29.40,排名第2 |
18220106151942 | 杜航宇 | 吉林 | 长春市实验中学 | 田径 | 东北财经大学 | 田径 | 1 | |
18220204150337 | 于鹏宇 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 东北财经大学 | 田径 | 1 | |
18220104111402 | 胡钟印 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 篮球 | 浙江大学 | 篮球 | 3 | |
18222401110101 | 吴金彪 | 吉林 | 延边第一中学 | 足球 | 青岛科技大学 | 足球 | 1 | |
18222401110046 | 金德华 | 吉林 | 延边第一中学 | 足球 | 青岛科技大学 | 足球 | 1 | |
18222401150158 | 金圣超 | 吉林 | 延边第一高级中学 | 足球 | 华侨大学 | 足球 | 2 | 公共事业管理 |
18222401150193 | 崔铉溶 | 吉林 | 延边第一高级中学 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) | 游泳 | 1 | |
18220401151399 | 潘施羽 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) | 游泳 | 1 | |
18220104111557 | 吴岱泽 | 吉林 | 长春市第二中学 | 跆拳道 | 延边大学 | 跆拳道 | 2 | |
18222401110055 | 崔勇泽 | 吉林 | 吉林省延边第一中学 | 足球 | 延边大学 | 足球 | 1 | |
18222401110102 | 杨敏宇 | 吉林 | 吉林省延边第一中学 | 足球 | 延边大学 | 足球 | 1 | |
18222401110047 | 高健钧 | 吉林 | 延边第一高级中学 | 足球 | 重庆大学 | 足球 | 1 | 合格等级:二级B类第4后备。录取要求:按照各测试项目小项,在二级B类合格考生未录取满额情况下,按照专业测试成绩从高到低依次递补录取,且高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上 |
18220106180018 | 杨林燊 | 吉林 | 长春市实验中学 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 3 | |
18220204151741 | 孙溥谦 | 吉林 | 吉林市实验中学 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 2 | |
18220104110441 | 王圣然 | 吉林 | 东北师大附中 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 2 | |
18220211140008 | 夏铭晨 | 吉林 | 吉林市第二中学 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 2 | |
18220103110007 | 李圆梦 | 吉林 | 长春市十一高中 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 2 | |
18220105140027 | 刘千一 | 吉林 | 长春市第六中学 | 篮球 | 长春工程学院 | 篮球 | 1 | |
18220102151756 | 刘奕 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 长春工程学院 | 足球 | 3 | |
18220102140041 | 周淼 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 长春工程学院 | 足球 | 2 | |
18220104111557 | 吴岱泽 | 吉林 | 长春市第二中学 | 跆拳道 | 西华大学 | 跆拳道 | 2 | 成绩不低于二本线65% |
18220401180015 | 倪梓程 | 吉林 | 吉林省辽源市龙山区志远高级中学 | 乒乓球 | 西华大学 | 乒乓球 | 1 | 成绩不低于二本控制线 |
18220401151088 | 姜相屹 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 乒乓球 | 中国石油大学(华东) | 乒乓球 | 1 | |
18220301150012 | 展铭泽 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 乒乓球 | 中国石油大学(华东) | 乒乓球 | 1 | |
18220203150892 | 郑思沩 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 乒乓球 | 中国石油大学(华东) | 乒乓球 | 1 | |
18220204150246 | 徐铭远 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 华北电力大学(保定) | 田径 | 1 | |
18222401110095 | 金政成 | 吉林 | 吉林省延边第一中学 | 足球 | 青岛大学 | 足球 | 3 | |
18222401110051 | 金健 | 吉林 | 吉林省延边第一中学 | 足球 | 青岛大学 | 足球 | 2 | |
18220104151659 | 鲁文汉 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 游泳 | 中山大学 | 游泳 | 1 | |
18220105180005 | 赵檑 | 吉林 | 长春市第六中学 | 游泳 | 中山大学 | 游泳 | 1 | |
18220104111557 | 吴岱泽 | 吉林 | 长春市第二中学 | 跆拳道 | 中国地质大学(北京) | 跆拳道 | 1 | |
18220401151814 | 于瀚超 | 吉林 | 辽源第五中学 | 游泳 | 福州大学 | 游泳 | 1 | |
18222401150193 | 崔铉溶 | 吉林 | 延边第一高中 | 游泳 | 福州大学 | 游泳 | 1 | |
18220105180005 | 赵檑 | 吉林 | 长春第六中学 | 游泳 | 福州大学 | 游泳 | 2 | |
18220401180015 | 倪梓程 | 吉林 | 辽源市志远高级中学 | 乒乓球 | 河南理工大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220104140004 | 李沫潼 | 吉林 | 长春市第五中学 | 射击 | 东华大学 | 射击 | 2 | 对于合并本科批次的省份,二本线为省级招生考试机构划定的高校运动队参考录取控制分数线。 |
18220106150222 | 耿晗雨 | 吉林 | 长春市十一高中分部 | 射击 | 东华大学 | 射击 | 1 | 考生享受二本线递补优惠;对于合并本科批次的省份,二本线为省级招生考试机构划定的高校运动队参考录取控制分数线。 |
18222404180015 | 杨晨 | 吉林 | 营口市体育运动学校 | 皮划艇静水 | 东北电力大学 | 龙舟 | 3 | 我校划定的文化单考合格线为160分 |
18220202180007 | 刘冠男 | 吉林 | 吉林四中 | 田径 | 东北电力大学 | 田径 | 2 | |
18220204150705 | 李佳宁 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 东北电力大学 | 田径 | 2 | |
18220102140069 | 祝明哲 | 吉林 | 长春市体育运动学校 | 田径 | 东北电力大学 | 田径 | 2 | |
18220204150450 | 李禹霖 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 东北电力大学 | 田径 | 2 | |
18220204150245 | 丛凡滨 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 东北电力大学 | 田径 | 2 | |
18220401150424 | 赵晓航 | 吉林 | 辽源市志远高级中学 | 游泳 | 中国矿业大学 | 游泳 | 1 | |
18220102140091 | 朱思禹 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 篮球 | 清华大学 | 篮球 | 3 | 单招 |
18220104110439 | 姚懿珊 | 吉林 | 吉林省东北师大附属中学 | 篮球 | 清华大学 | 篮球 | 1 | 二本线 |
18220106150222 | 耿晗雨 | 吉林 | 吉林省长春市十一高中 | 射击 | 清华大学 | 射击 | 2 | 二本线65% |
18222401110389 | 肖国臣 | 吉林 | 延边第二中学 | 篮球 | 吉林农业大学 | 篮球 | 2 | |
18220702140015 | 于舜禹 | 吉林 | 吉林省松原第一高级中学 | 篮球 | 吉林农业大学 | 篮球 | 2 | |
18220105140027 | 刘千一 | 吉林 | 吉林省长春六中 | 篮球 | 吉林农业大学 | 篮球 | 2 | |
18220104110451 | 李桐 | 吉林 | 吉林省东北师范大学附中 | 篮球 | 吉林农业大学 | 篮球 | 2 | |
18220106150643 | 王宇泉 | 吉林 | 吉林省长春十一高 | 足球 | 吉林农业大学 | 足球 | 2 | |
18220106110865 | 孙学昊 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 篮球 | 天津大学 | 篮球 | 3 | |
18220105110604 | 程筠舒 | 吉林 | 长春市第六中学 | 冰壶 | 长春师范大学 | 冰雪 | 2 | |
18220104111456 | 高旭 | 吉林 | 长春市第二中学 | 足球 | 长春师范大学 | 足球 | 2 | |
18220102140041 | 周淼 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 长春师范大学 | 足球 | 2 | |
18220102110639 | 侯学宽 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 长春师范大学 | 足球 | 2 | |
18222403150017 | 郑臻应 | 吉林 | 吉林省敦化市第二中学校 | 足球 | 长春师范大学 | 足球 | 2 | |
18220102180004 | 田依洋 | 吉林 | 长春市实验中学 | 足球 | 长春师范大学 | 足球 | 2 | |
18220102140090 | 陈天 | 吉林 | 长春市第十七中学 | 短道速滑 | 长春师范大学 | 冰雪 | 2 | |
18220102151389 | 王乃天 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 足球 | 河北地质大学 | 足球 | 2 | |
18220203151013 | 方宏进 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 乒乓球 | 南京信息工程大学 | 乒乓球 | 2 | |
18220203180003 | 王梓豪 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 乒乓球 | 南京信息工程大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220203150892 | 郑思沩 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 乒乓球 | 南京信息工程大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220104140004 | 李沫潼 | 吉林 | 长春市第五中学 | 射击 | 中南大学 | 射击 | 2 | |
18220106150222 | 耿晗雨 | 吉林 | 长春市十一高中分部 | 射击 | 中南大学 | 射击 | 1 | |
18220204151119 | 杨赫 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 乒乓球 | 天津科技大学 | 乒乓球 | 2 | 高考组,女子排名第二。 |
18220102110148 | 徐乐 | 吉林 | 长春市实验中学 | 田径 | 西安理工大学 | 田径 | 2 | |
18220204150333 | 李海伦 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 南开大学 | 田径 | 1 | 已合并二本、三本批次的省份,高考成绩(不含附加分)达到考生所在省(市、自治区)本科第一批次录取控制分数线下30分且达到二本线上。 |
18220204150975 | 马晓博 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 田径 | 南开大学 | 田径 | 1 | 已合并二本、三本批次的省份,高考成绩(不含附加分)达到考生所在省(市、自治区)本科第一批次录取控制分数线下30分且达到二本线上。 |
18220204151082 | 李明轩 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 乒乓球 | 深圳大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220104151659 | 鲁文汉 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 游泳 | 四川大学 | 游泳 | 1 | |
18220401151814 | 于瀚超 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 游泳 | 沈阳建筑大学 | 游泳 | 2 | |
18220401150424 | 赵晓航 | 吉林 | 吉林省辽源市志远高中 | 游泳 | 沈阳建筑大学 | 游泳 | 1 | |
18222401110254 | 王澍 | 吉林 | 吉林省延边第二中学 | 篮球 | 哈尔滨商业大学 | 篮球 | 2 | 依据高考成绩,可在其生源省份我校2018年公布的普通类第一批或第二批次的招生专业中进行选择 |
18220203151013 | 方宏进 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 乒乓球 | 重庆邮电大学 | 乒乓球 | 1 | 二本线 |
18220102110248 | 王浩 | 吉林 | 长春市实验中学 | 田径 | 北京大学 | 田径 | 2 | |
18220104110475 | 韩浩宇 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 篮球 | 北京大学 | 篮球 | 1 | |
18220204150340 | 李仲伟 | 吉林 | 吉林市第一中学 | 田径 | 北京科技大学 | 田径 | 2 | |
18220105150816 | 刘乃豪 | 吉林 | 长春市第六中学 | 篮球 | 北京科技大学 | 篮球 | 1 | |
18220104111557 | 吴岱泽 | 吉林 | 长春市第二中学 | 跆拳道 | 北京科技大学 | 跆拳道 | 1 | |
18220104111599 | 王天天 | 吉林 | 长春市第二中学 | 篮球 | 华东师范大学 | 篮球 | 2 | |
18220401180015 | 倪梓程 | 吉林 | 辽源市志远高级中学 | 乒乓球 | 湖北工业大学 | 乒乓球 | 1 | |
18220106110122 | 刘恩彤 | 吉林 | 长春市第十一高中 | 排球 | 北京师范大学 | 排球 | 3 | |
18220105140013 | 王举安宇 | 吉林 | 长春市第二中学 | 跆拳道 | 中北大学 | 跆拳道 | 2 | |
用数值表示,其中“1”为不低于二本线,“2”为不低于二本线的65%,“3”为不低于高校划定的文化单考合格线。高校有明确高于二本线、二本线的65%的具体优惠政策。 |
2021年陕西省普通高校招生美术类专业课统考成绩查询开通了https://www.sneac.edu.cn/pzweb/mslbm/kslogin_msl.jsp 2021年陕西省普通高校招生美术类专业课基础课全省统考分数线已经划定。
山东省2021年普通高等学校招生美术类专业统一考试成绩一分一段表添加微信号:meikao111 名师在线答疑,了解你的专业分可选择的院校 分数 本段人数 累计人数 292
2021年山东美术联考总人数51570,本科合格人数39904,本科合格率77.38%;专科合格人数43792,专科合格率84.92%。
2022年湖南省美术类专业考试大纲
近日,河南省招生办公室公布2021年度招生考试历,我们发现该考试历公布将于12月4日举行河南省2022年普通高等学校招生艺术类美术、编导、书法、音乐理论考试! 关注2021河南美术联考相关政策
江苏省2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间和考点安排已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月4日进行。 全省13个地市均设立考区,考生均在高考报名所在地市参加考试,
2022年上海市普通高校考试招生艺术类专业统一考试日程安排确定如下: 统考类别 考试时间 表演类 2021年11月27日-28日 播音与主持艺术类 2021年11
上海市2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月5日进行。 2022年艺术类专业报名考试及各类别专业统考实施办法将陆续通过上海市教育
2022年四川省高考报名时间公布(含艺术类、体育类) 报名分为网上报名、网上缴费和现场确认三个阶段。 考生网上报名的时间安排在2021年10月8日至13日, 网上缴费的时间安排在10月1
一、考试性质 天津市普通高校招生艺术类专业统一考试是普通高等学校招生考试的重要组成部分。普通高等学校艺术类相关专业根据考生的专业和文化成绩,德、智、体、美、劳全面衡量,择优录
2022年天津市普通高校招生艺术类专业统一考试日程安排已确定,现将部分事项予以说明。 考试时间安排 美术与设计学类:2021年12月11日
2022年广东美术联考定于2021年12月4日举行,考试科目含素描、色彩、速写,各科满分均为100分,总满分300分。 考点设置在各地市,具体地点由各地市招生办公室安排,考场由广东省教育考试院
2022年内蒙古自治区普通高校招生艺术类专业统考考试时间已确定。 美术类专业 美术类专业统考时间为2021年12月12日,其中,色彩8:30—11:30、素描14:00—17:00、速写17:10&m
2022年广东美术联考考试科目含素描、速写、色彩,各科均按满分100分进行评分。美术术科统考的满分为300分。 (一)素描考试考试内容和形式 考试内容:静物、人物头像、人物带手半身像。
2022年湖北美术联考考试科目含色彩、素描、速写,各科考试满分均为100分,总满分为300分。 (一)色彩 1.考试内容范围:静物、风景。 2.考试形式:写生、默写、写生与默写相结合、模
2022年江西美术联考定于2021年12月5日举行,考试地点为各设区市招考办(考试院)确定的考点。 考试科目含素描、色彩、速写,各科目考试满分均为150分,总满分450分。 考生须在2021年11月
2022年四川美术联考时间确定,2021年12月4日14:00-17:00色彩科目考试,12月5日09:00-12:00素描科目考试,12月5日14:30-15:30速写科目考试。 成都市、雅安市、阿坝州、甘孜州的考生必须在
素描: 人物头像、石膏像或物体(提供人物头像图片、石膏像图片、世界美术史上名家作品图片或物体图片)。 考生按照试题要求,依据所提供的图片,完成一幅素描作品。 速写: 全身
素描、速写和色彩科目均为必考科目,专业总成绩满分为300分,其中,素描120分,速写60分,色彩120分。 点击查看更多:2022年江苏省美术与设计类专业省统考考试指导意见
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
最新信息2023/8/21
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23