重庆市2018年普通高校招生高水平运动队测试合格考生名单 |
||||||||
姓名 |
性别 |
毕业学校 |
测试项目 |
测试项目小项 |
测试成绩 |
录取优惠分值 |
备注 |
院校名称 |
王俊 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
乒乓球(男) |
乒乓球(男) |
2 |
2 |
|
北京大学 |
周诗曼 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
乒乓球(女) |
乒乓球(女) |
2 |
1 |
|
北京大学 |
唐子力 |
男 |
重庆市第七中学校 |
足球 |
足球 |
89.12分 |
1 |
|
北京大学 |
凌靖然 |
男 |
重庆市南开中学校 |
足球 |
足球 |
85.1分 |
1 |
替补名额第6位(实际录取过程中,该项目未录满时顺次录取备选考生) |
北京大学 |
凌靖然 |
男 |
重庆南开中学 |
前卫 |
前卫 |
77.33 |
2 |
|
中国人民大学 |
官义 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女篮 |
女篮 |
9.9分 |
2 |
二本线65% |
清华大学 |
王彦博 |
男 |
重庆市育才中学校 |
男排 |
男排 |
89.8分 |
1 |
一本线下20分 |
清华大学 |
苏亭 |
女 |
重庆市第八中学 |
女排 |
女排 |
85.4分 |
1 |
一本线下20分 |
清华大学 |
王姝月 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
自由人 |
自由人 |
85.78 |
3 |
|
北京航空航天大学 |
陈小琪 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子主攻 |
女子主攻 |
90.425 |
3 |
|
北京航空航天大学 |
邹汶韬 |
男 |
西南大学附属中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
83.0 |
1 |
|
北京化工大学 |
朱宇轩 |
男 |
重庆实验外国语学校 |
足球-非守门员 |
足球-非守门员 |
76.701 |
1 |
|
中国农业大学 |
杜鹏 |
男 |
重庆南开中学 |
男子400米 |
男子400米 |
0小时0分50.70秒 |
1 |
|
北京林业大学 |
陈梦婷 |
女 |
重庆市渝北中学校 |
女子100米栏 |
女子100米栏 |
0小时0分15.40秒 |
2 |
|
北京林业大学 |
唐子婷 |
女 |
重庆市南开中学 |
女子篮球 |
女子篮球 |
97.57 |
3 |
|
北京师范大学 |
段昕妤 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
女子足球 |
女子足球 |
65.67 |
1 |
|
北京师范大学 |
杨璨 |
女 |
重庆市第一中学校 |
田径女子100米栏 |
田径女子100米栏 |
82.00 |
1 |
|
北京师范大学 |
沈昱霖 |
男 |
重庆市南岸区第十一中学 |
100米蛙泳 |
100米蛙泳 |
177 |
1 |
不低于一本线 |
北京外国语大学 |
杨悦媛 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子乒乓球(文化课单考组) |
女子乒乓球(文化课单考组) |
99.6 |
3 |
拟录取专业为法学,文化课单考256.0 |
中国政法大学 |
卢泓佚 |
女 |
重庆市育才中学校 |
国际象棋 |
国际象棋 |
95 |
1 |
高考成绩(不含附加分)达到考生所在省(市、自治区)本科第一批次录取控制分数线及以上。 |
南开大学 |
江心雨 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
女子400米 |
女子400米 |
77 |
1 |
已合并二本、三本批次的省份,高考成绩(不含附加分)达到考生所在省(市、自治区)本科第一批次录取控制分数线下30分且达到二本线上。 |
南开大学 |
周子琳 |
女 |
西南大学附属中学校 |
100米 |
100米 |
00小时00分12.66秒 |
1 |
|
天津大学 |
杨涵钦 |
女 |
重庆市育才中学校 |
50米自由泳(女) |
50米自由泳(女) |
00小时00分28.19秒 |
1 |
|
天津大学 |
罗昊 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
400米自由泳(男) |
400米自由泳(男) |
00小时04分23.00秒 |
2 |
|
天津大学 |
陈红宇 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子篮球 |
女子篮球 |
97 |
3 |
文化课考试成绩合格分数线为196.5分。 |
天津财经大学 |
刘杰逸 |
男 |
重庆市育才中学 |
排球副攻 |
排球副攻 |
75.88分 |
3 |
|
河北农业大学 |
段昕妤 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学 |
无 |
无 |
87 |
3 |
|
山西大学 |
李汶遥 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学 |
无 |
无 |
78 |
1 |
|
山西大学 |
余燕玲 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学 |
无 |
无 |
81 |
1 |
|
山西大学 |
罗庆龙 |
男 |
重庆市辅仁中学校 |
足球 |
足球 |
76.7 |
2 |
|
太原理工大学 |
黄世杰 |
男 |
重庆市辅仁中学校 |
足球 |
足球 |
73.6 |
1 |
|
太原理工大学 |
程立欣 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
女子,足球-非守门员 |
女子,足球-非守门员 |
71.7 |
3 |
|
内蒙古大学 |
谭乔丹 |
女 |
重庆市广益中学校 |
女足 |
女足 |
76 |
2 |
汉授文科 |
内蒙古农业大学 |
高灵玲 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
女足 |
女足 |
72 |
3 |
汉授文科 |
内蒙古农业大学 |
吴荣莉 |
女 |
重庆市体育运动学校 |
59公斤 |
59公斤 |
70.53 |
3 |
|
吉林农业大学 |
李锴婧 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
中前卫 |
中前卫 |
83.6 |
1 |
|
复旦大学 |
胡馨 |
女 |
重庆市第十一中学校 |
无 |
无 |
92 |
2 |
|
同济大学 |
陈夏鑫 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
无 |
无 |
88 |
1 |
|
同济大学 |
阿呷娜婧 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女子篮球-2号位 |
女子篮球-2号位 |
93.4 |
3 |
文化测试成绩为全国一级(含)以上运动员文化课统考成绩。运动项目成绩合格线为93.4。 |
上海交通大学 |
卢熠 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女子篮球-4号位 |
女子篮球-4号位 |
92.4 |
2 |
|
上海交通大学 |
刘郑奥敏 |
女 |
西南大学附属中学校 |
女子田径400米栏 |
女子田径400米栏 |
1分04.58秒 |
1 |
|
华东师范大学 |
王彦琳 |
女 |
重庆市第八中学校 |
女子排球二传 |
女子排球二传 |
86.33 |
3 |
文化单考成绩:语文100.5,数学24,英语47,政治57,总分228.5。 |
华东师范大学 |
蒋晓丹 |
女 |
开县中学 |
围棋(女) |
围棋(女) |
100 |
2 |
|
上海财经大学 |
沈昱霖 |
男 |
重庆市第十一中学 |
游泳(男) |
游泳(男) |
87.6 |
1 |
|
上海财经大学 |
何明雪 |
女 |
重庆市渝中区北区路51号巴蜀中学 |
无 |
无 |
85.40 |
2 |
文化摸底合格线:40分。 |
上海大学 |
汤雅岚 |
女 |
重庆南开中学 |
前锋 |
前锋 |
78.7 |
2 |
不低于二本线的65% |
南京大学 |
刘禹彤 |
女 |
重庆南开中学 |
前锋 |
前锋 |
76.2 |
1 |
不低于二本线 |
南京大学 |
沈昱霖 |
男 |
重庆市第11中学校 |
男子[主项:100米蛙泳]-[副项:200米混合泳] |
男子[主项:100米蛙泳]-[副项:200米混合泳] |
69.82分 |
2 |
|
苏州大学 |
陈泳曦 |
女 |
重庆市第十一中学 |
女子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳] |
女子[主项:100米自由泳]-[副项:200米混合泳] |
65.91分 |
2 |
|
苏州大学 |
李响 |
女 |
重庆市育才中学校 |
50米蛙泳(女) |
50米蛙泳(女) |
33.89秒 |
2 |
|
东南大学 |
张丽 |
女 |
重庆市第二十九中学校 |
女足 |
女足 |
91.95 |
3 |
文化课合格线239分 |
江南大学 |
吴雨蔓 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
女足 |
女足 |
75.49 |
3 |
文化课合格线239分 |
江南大学 |
张庆 |
女 |
重庆市第二十九中学校 |
女足 |
女足 |
82.01 |
1 |
|
江南大学 |
孙然 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
男子乒乓球 |
男子乒乓球 |
85 |
1 |
|
南京信息工程大学 |
谭璐 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
女子乒乓球 |
女子乒乓球 |
98 |
1 |
|
南京信息工程大学 |
李俊宏 |
男 |
重庆市两江中学校 |
男网 |
男网 |
78.5 |
2 |
|
南京农业大学 |
张欢 |
女 |
重庆市第一中学校 |
田径-(10)400米 |
田径-(10)400米 |
0小时1分1.16秒 |
1 |
|
南京师范大学 |
苏磊 |
男 |
重庆市第四十九中学校 |
男 |
男 |
70.3 |
1 |
|
苏州科技大学 |
何梦宁 |
女 |
重庆市第八中学 |
主攻 |
主攻 |
91.50 |
3 |
|
浙江大学 |
苏亚婷 |
女 |
重庆市第八中学 |
自由人 |
自由人 |
81.50 |
2 |
|
浙江大学 |
蒋绍强 |
男 |
重庆市大足中学 |
400米 |
400米 |
0小时0分49.49秒 |
2 |
|
浙江大学 |
陈夏鑫 |
男 |
重庆市第十一中学 |
三级跳远 |
三级跳远 |
14.73米 |
1 |
|
浙江大学 |
朱元琳 |
女 |
重庆第二十九中学 |
后卫 |
后卫 |
70.97 |
3 |
|
浙江大学 |
杨丽 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
前锋 |
前锋 |
79.71 |
2 |
|
浙江大学 |
何贞颐 |
女 |
重庆第二十九中学 |
前卫 |
前卫 |
80.80 |
3 |
|
浙江大学 |
张丽 |
女 |
重庆第二十九中学 |
前卫 |
前卫 |
75.85 |
2 |
|
浙江大学 |
刘诗艺 |
女 |
重庆第二十九中学 |
前卫 |
前卫 |
69.84 |
2 |
|
浙江大学 |
范铃铃 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
守门员 |
守门员 |
79.80 |
3 |
|
浙江大学 |
刘灵毓 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
武术B类二本线 |
武术B类二本线 |
76.1 |
1 |
|
厦门大学 |
许诺 |
女 |
重庆巴蜀中学 |
女子篮球 |
女子篮球 |
65.90 |
2 |
|
福州大学 |
尹舜民 |
男 |
重庆第十一中学 |
男子游泳 |
男子游泳 |
80.93 |
1 |
|
福州大学 |
陈泳曦 |
女 |
重庆第十一中学 |
女子游泳 |
女子游泳 |
84.60 |
2 |
|
福州大学 |
罗紫心 |
女 |
璧山中学 |
女篮 |
女篮 |
71.40000 |
1 |
|
福建师范大学 |
何宇豪 |
男 |
重庆实验中学 |
男子篮球 |
男子篮球 |
68.8 |
1 |
|
井冈山大学 |
张凯 |
男 |
重庆市第一中学校 |
前锋 |
前锋 |
1 |
3 |
|
山东大学 |
项丹丹 |
女 |
重庆市第八中学校 |
副攻 |
副攻 |
87.6 |
3 |
|
中国海洋大学 |
明彬玉 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
跳高 |
跳高 |
1.59m |
2 |
|
中国海洋大学 |
曾秋雨 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子单打 |
女子单打 |
94 |
1 |
|
中国石油大学(华东) |
卫蒙 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子单打 |
女子单打 |
93 |
1 |
|
中国石油大学(华东) |
黄欣悦 |
女 |
重庆南开中学 |
女子网球 |
女子网球 |
91 |
2 |
|
郑州大学 |
刘昱杉 |
男 |
重庆南开中学 |
男子足球 |
男子足球 |
70 |
1 |
|
郑州大学 |
李汶轩 |
男 |
重庆市凤鸣山中学 |
三级跳远 |
三级跳远 |
77.00 |
1 |
|
河南大学 |
张嘉欣 |
女 |
重庆二十九中 |
女足 |
女足 |
89.20 |
3 |
|
河南师范大学 |
李汶轩 |
男 |
重庆市凤鸣山中学 |
三级跳远 |
三级跳远 |
85 |
2 |
|
武汉大学 |
江心雨 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
400米 |
400米 |
88 |
2 |
|
武汉大学 |
杨璨 |
女 |
重庆市第一中学校 |
100米栏 |
100米栏 |
86 |
2 |
|
武汉大学 |
明彬玉 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
跳高 |
跳高 |
81 |
1 |
|
武汉大学 |
谭璐 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
乒乓球非单招组 |
乒乓球非单招组 |
76.99 |
1 |
|
武汉大学 |
陈思晓 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女乒 |
女乒 |
4 |
1 |
排名第4 |
华中科技大学 |
喻维维 |
女 |
重庆市巴蜀中学 |
前锋 |
前锋 |
91.33 |
3 |
|
武汉科技大学 |
徐堋 |
男 |
重庆市第七中学校 |
男子50米蝶泳 |
男子50米蝶泳 |
82.5 |
1 |
|
中国地质大学(武汉) |
傅琴 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
女子足球前锋前卫后卫 |
女子足球前锋前卫后卫 |
55.83 |
1 |
|
武汉轻工大学 |
孙然 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
男子乒乓球 |
男子乒乓球 |
68 |
1 |
|
湖北工业大学 |
余可心 |
女 |
重庆市第三十七中学校 |
女子羽毛球 |
女子羽毛球 |
83.375 |
3 |
文化课单独考试合格线180分 |
华中农业大学 |
赵梓霖 |
男 |
重庆市江津双福中学校 |
羽毛球(男甲)合格 |
羽毛球(男甲)合格 |
76.70 |
1 |
|
湘潭大学 |
王磊 |
男 |
重庆市第七中学校 |
守门员(文化单独考试) |
守门员(文化单独考试) |
84.4 |
3 |
|
湖南大学 |
李俊 |
男 |
重庆市暨华中学校 |
排球(男)副攻 |
排球(男)副攻 |
95.33 |
1 |
|
中南大学 |
黄永瑞 |
男 |
重庆市育才中学校 |
排球(男)主攻 |
排球(男)主攻 |
86.33 |
1 |
|
中南大学 |
杨柯瑞 |
男 |
重庆南开中学 |
足球(男)后卫 |
足球(男)后卫 |
77.17 |
2 |
|
中南大学 |
刘竣豪 |
男 |
重庆南开中学 |
足球(男)前锋 |
足球(男)前锋 |
75.83 |
1 |
|
中南大学 |
戴辉寒 |
男 |
重庆市第八中学校 |
男子400米栏 |
男子400米栏 |
89 |
3 |
|
中南大学 |
陈夏鑫 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
男子三级跳远 |
男子三级跳远 |
81 |
2 |
|
中南大学 |
马文千禧 |
女 |
重庆市第八中学校 |
女子100米 |
女子100米 |
60 |
1 |
|
中南大学 |
胡馨 |
女 |
重庆市第十一中学校 |
女子三级跳远 |
女子三级跳远 |
92 |
2 |
|
中南大学 |
肖昱鹏 |
男 |
育才中学 |
(男排)主攻 |
(男排)主攻 |
115.66 |
3 |
|
中南林业科技大学 |
倪湘云 |
女 |
重庆市第二十九中学校 |
非守门员 |
非守门员 |
74.7 |
3 |
|
湖南师范大学 |
李洋 |
男 |
重庆字水中学 |
男子篮球二级 |
男子篮球二级 |
84.10 |
2 |
|
湘南学院 |
舒愈航 |
男 |
重庆市四十二中 |
男子篮球二级 |
男子篮球二级 |
68.18 |
1 |
|
湘南学院 |
韦杰 |
男 |
重庆市育才中学校 |
田径跳远 |
田径跳远 |
90 |
3 |
|
中山大学 |
雷飞敏 |
女 |
重庆市第八中学校 |
田径400米 |
田径400米 |
85 |
2 |
|
中山大学 |
罗永琳 |
女 |
重庆市璧山中学校 |
田径200米 |
田径200米 |
85 |
2 |
|
中山大学 |
刘郑奥敏 |
女 |
西南大学附属中学校 |
田径400米栏 |
田径400米栏 |
80 |
1 |
|
中山大学 |
何雪珲 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
田径800米 |
田径800米 |
90 |
1 |
|
中山大学 |
李响 |
女 |
重庆市育才中学校 |
无 |
无 |
604 |
1 |
|
中山大学 |
沈昱霖 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
无 |
无 |
585.2 |
1 |
|
中山大学 |
陈泳曦 |
女 |
重庆市第十一中学校 |
无 |
无 |
583.9 |
1 |
|
中山大学 |
王烁锟 |
男 |
重庆市育才中学校 |
男排二传 |
男排二传 |
90.3 |
2 |
|
中山大学 |
刘竣豪 |
男 |
重庆南开中学 |
足球前锋 |
足球前锋 |
82 |
2 |
|
中山大学 |
周泽宇 |
男 |
重庆市铁路中学 |
游泳男(100米蝶泳) |
游泳男(100米蝶泳) |
87.70 |
2 |
|
华南理工大学 |
金九能 |
男 |
重庆市茄子溪中学 |
无 |
无 |
80 |
1 |
|
华南师范大学 |
冯广娜 |
女 |
重庆市酉阳二中 |
女子篮球 |
女子篮球 |
89.3 |
2 |
专项成绩排第3名 |
海南大学 |
叶雯 |
女 |
重庆市渝北区渝北中学 |
女子篮球 |
女子篮球 |
88.7 |
2 |
专项成绩排第4名 |
海南大学 |
杨玲 |
女 |
重庆市渝北区桃源大道8 |
女子篮球 |
女子篮球 |
72.3 |
1 |
专项成绩排第9名 |
海南大学 |
尹舜民 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
男子游泳 |
男子游泳 |
85.97 |
3 |
一级 |
广西大学 |
常又文 |
男 |
重庆市涪陵实验中学 |
男网 |
男网 |
67 |
1 |
|
桂林电子科技大学 |
黄欣悦 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女网 |
女网 |
72 |
1 |
|
桂林电子科技大学 |
徐俐娜 |
女 |
重庆市巴南中学 |
女子足球 |
女子足球 |
82 |
3 |
|
广西师范大学 |
张颖 |
女 |
重庆市第七中学校 |
女子400米 |
女子400米 |
70 |
1 |
|
广西师范大学 |
吕宏尧 |
男 |
重庆南开中学 |
后卫 |
后卫 |
90.67 |
1 |
|
四川大学 |
谢梓楠 |
男 |
重庆南开中学 |
前卫 |
前卫 |
91.67 |
1 |
|
四川大学 |
周莉莎 |
女 |
重庆市北碚田家炳中学 |
主攻 |
主攻 |
71.49 |
1 |
|
四川大学 |
李嘉雨 |
女 |
重庆南开中学 |
女子网球 |
女子网球 |
89.7 |
1 |
|
四川大学 |
包涵丹 |
女 |
重庆南开中学 |
女子网球 |
女子网球 |
89.93 |
1 |
|
四川大学 |
魏芙蓉 |
女 |
重庆市求精中学校 |
二传 |
二传 |
83.83 |
3 |
|
四川大学 |
陈松 |
男 |
重庆市第七中学校 |
后卫 |
后卫 |
90.67 |
3 |
|
四川大学 |
杨凯 |
男 |
重庆市第七中学校 |
前卫 |
前卫 |
84.33 |
3 |
|
四川大学 |
卓渝皓 |
男 |
重庆市第一中学校 |
男篮非中锋 |
男篮非中锋 |
77.4 |
3 |
合格等级:一级。录取要求:一级文化统考成绩达到240分及以上。 |
重庆大学 |
江昊杭 |
男 |
重庆市南开中学校 |
男篮非中锋 |
男篮非中锋 |
71.4 |
1 |
合格等级:二级B类第3后备。录取要求:按照各测试项目小项,在二级B类合格考生未录取满额情况下,按照专业测试成绩从高到低依次递补录取,且高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上 |
重庆大学 |
邹汶韬 |
男 |
西南大学附属中学 |
男子网球 |
男子网球 |
3 |
1 |
合格等级:二级C类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第一批次录取控制分数线及以上(本科批次合并的省份按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
丁宇韬 |
男 |
西南大学附属中学 |
男子网球 |
男子网球 |
1 |
2 |
合格等级:二级A类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线的65%及以上(本科批次合并的省份,以及实行综合改革的浙江省,按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
何松轲 |
男 |
重庆市南开中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
1 |
2 |
合格等级:二级A类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线的65%及以上(本科批次合并的省份,以及实行综合改革的浙江省,按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
杨陈硕璨 |
男 |
重庆市南开中学校 |
男足非门将 |
男足非门将 |
86.1 |
2 |
合格等级:二级A类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线的65%及以上(本科批次合并的省份,以及实行综合改革的浙江省,按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
黄雅恒 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女篮非中锋 |
女篮非中锋 |
78.8 |
2 |
合格等级:二级A类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线的65%及以上(本科批次合并的省份,以及实行综合改革的浙江省,按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
程诗源 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女篮非中锋 |
女篮非中锋 |
76.0 |
1 |
合格等级:二级B类第2后备。录取要求:按照各测试项目小项,在二级B类合格考生未录取满额情况下,按照专业测试成绩从高到低依次递补录取,且高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上 |
重庆大学 |
李嘉雨 |
女 |
重庆市南开中学校 |
女子网球 |
女子网球 |
2 |
1 |
合格等级:二级B类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上(本科批次合并的省份按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
杨丽 |
女 |
重庆市广益中学校 |
女足非门将 |
女足非门将 |
89.1 |
2 |
合格等级:二级A类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线的65%及以上(本科批次合并的省份,以及实行综合改革的浙江省,按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
谭乔丹 |
女 |
重庆市广益中学校 |
女足非门将 |
女足非门将 |
86.0 |
1 |
合格等级:二级B类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上(本科批次合并的省份按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
段昕妤 |
女 |
重庆市鲁能巴蜀中学校 |
女足非门将 |
女足非门将 |
85.7 |
1 |
合格等级:二级B类。录取要求:高考文化成绩达到考生所在生源地本科普通类第二批次录取控制分数线及以上(本科批次合并的省份按照各省相关规定执行)。 |
重庆大学 |
范雨 |
男 |
重庆市两江中学校 |
男子100米 |
男子100米 |
10.70秒 |
2 |
|
西南交通大学 |
石海龙 |
男 |
重庆市大足中学 |
男子100米 |
男子100米 |
10.99秒 |
1 |
|
西南交通大学 |
姚雅双 |
女 |
西南大学附属中学校 |
女子100米 |
女子100米 |
12.38秒 |
1 |
|
西南交通大学 |
李欣欣 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子排球自由人 |
女子排球自由人 |
83.97 |
2 |
|
西南交通大学 |
郑以康 |
男 |
重庆市第七中学校 |
前卫 |
前卫 |
84.33 |
2 |
|
电子科技大学 |
杨璨 |
女 |
重庆市第一中学校 |
女子100米栏 |
女子100米栏 |
14.85秒 |
2 |
|
电子科技大学 |
周泽宇 |
男 |
重庆市育才中学校 |
男子50米蛙泳 |
男子50米蛙泳 |
31.03秒 |
3 |
单考一级运动员文化课合格线为208 |
电子科技大学 |
何松轲 |
男 |
重庆南开中学 |
男子网球 |
男子网球 |
97 |
1 |
|
电子科技大学 |
常又文 |
男 |
重庆市涪陵实验中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
81.25 |
1 |
|
西南石油大学 |
韩啸 |
男 |
重庆市第七中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
83.80 |
1 |
|
西南石油大学 |
李俊宏 |
男 |
重庆市两江中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
94.35 |
2 |
|
西南石油大学 |
彭均溢 |
男 |
重庆市第一中学校 |
男子网球 |
男子网球 |
86.35 |
1 |
|
西南石油大学 |
冉欣 |
女 |
重庆市字水中学 |
女子网球 |
女子网球 |
86.95 |
1 |
|
西南石油大学 |
陈柳伊 |
女 |
重庆市第六十六中学校 |
女子乒乓球 |
女子乒乓球 |
94.00 |
1 |
二本线65% |
重庆邮电大学 |
陈思晓 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子乒乓球 |
女子乒乓球 |
93.00 |
1 |
二本线 |
重庆邮电大学 |
孙然 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
无 |
无 |
57.33 |
1 |
成绩不低于二本控制线 |
西华大学 |
夏成明宏 |
男 |
重庆市綦江区南州中学 |
无 |
无 |
40.67 |
1 |
成绩不低于二本控制线 |
西华大学 |
杨若愚 |
男 |
重庆市梁平红旗中学校 |
无 |
无 |
56.67 |
1 |
成绩不低于二本控制线 |
西华大学 |
杜冰雁 |
女 |
重庆市江津第五中学校 |
无 |
无 |
59.00 |
1 |
成绩不低于二本控制线 |
西华大学 |
王星宇 |
女 |
重庆市綦江南州中学 |
无 |
无 |
69.00 |
1 |
成绩不低于二本控制线 |
西华大学 |
金九能 |
男 |
重庆市茄子溪中学 |
无 |
无 |
91.68 |
3 |
|
成都中医药大学 |
刘灵毓 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
无 |
无 |
73.46 |
1 |
|
成都中医药大学 |
伍嘉鑫 |
女 |
重庆市南华中学校 |
无 |
无 |
75.04 |
2 |
|
成都中医药大学 |
刘恒 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
无 |
无 |
88.04 |
2 |
|
成都中医药大学 |
沈昱霖 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
男队-短距离 |
男队-短距离 |
93 |
2 |
|
西南大学 |
尹舜民 |
男 |
重庆市第十一中学校 |
男队-短距离 |
男队-短距离 |
89.5 |
1 |
|
西南大学 |
陈泳曦 |
女 |
重庆市第十一中学校 |
女队-短距离 |
女队-短距离 |
91.5 |
2 |
|
西南大学 |
丁宇韬 |
男 |
西南大学附属中学校 |
男队-普通高考 |
男队-普通高考 |
85 |
1 |
|
西南大学 |
韩啸 |
男 |
重庆市第七中学校 |
男队-普通高考 |
男队-普通高考 |
80 |
1 |
|
西南大学 |
李俊宏 |
男 |
重庆市两江中学校 |
男队-普通高考 |
男队-普通高考 |
78.75 |
1 |
|
西南大学 |
彭均溢 |
男 |
重庆市第一中学校 |
男队-普通高考 |
男队-普通高考 |
75 |
1 |
|
西南大学 |
冉欣 |
女 |
重庆市字水中学 |
女队-普通高考 |
女队-普通高考 |
79.41 |
1 |
|
西南大学 |
何俊霖 |
男 |
重庆市第七中学校 |
男队-统一 |
男队-统一 |
62.5 |
1 |
|
西南大学 |
袁佑铭 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子篮球前锋单考 |
女子篮球前锋单考 |
75.24 |
3 |
单考文化合格线为150分,根据分位置招生计划,按专业成绩依次排序。 |
重庆师范大学 |
姚佩东 |
男 |
西南大学附属中学校 |
男子田径二本线65% |
男子田径二本线65% |
81.00 |
2 |
|
重庆师范大学 |
朱永志 |
男 |
重庆市第三十七中学校 |
男子田径二本线 |
男子田径二本线 |
73.00 |
1 |
|
重庆师范大学 |
万培森 |
男 |
重庆市实验中学校 |
男子田径二本线 |
男子田径二本线 |
66.00 |
1 |
|
重庆师范大学 |
朱煜倩 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子田径二本线65% |
女子田径二本线65% |
78.00 |
2 |
|
重庆师范大学 |
姚雅双 |
女 |
西南大学附属中学校 |
女子田径二本线65% |
女子田径二本线65% |
75.00 |
2 |
|
重庆师范大学 |
吴代余 |
女 |
重庆市第七中学校 |
女子田径二本线 |
女子田径二本线 |
73.00 |
1 |
|
重庆师范大学 |
赵钰洁 |
女 |
四川外国语学院重庆第二外国语学校 |
女子田径二本线 |
女子田径二本线 |
66.00 |
1 |
|
重庆师范大学 |
马艾菲 |
女 |
重庆市第七中学校 |
女子田径二本线 |
女子田径二本线 |
65.00 |
1 |
|
重庆师范大学 |
魏武思路 |
男 |
重庆市第一中学校 |
男子篮球 |
男子篮球 |
83 |
2 |
|
重庆文理学院 |
杨荣璐 |
女 |
重庆市铜梁中学校 |
女子篮球 |
女子篮球 |
66 |
1 |
|
重庆文理学院 |
蓝鑫 |
女 |
重庆市铜梁中学校 |
女子篮球 |
女子篮球 |
52 |
1 |
|
重庆文理学院 |
陈思翰 |
男 |
重庆市第四十二中学校 |
男子篮球 |
男子篮球 |
90 |
2 |
|
重庆文理学院 |
栾若熙 |
女 |
重庆市渝高中学校 |
无 |
无 |
88.5 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
张仁干 |
男 |
重庆南开中学 |
后卫 |
后卫 |
85 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
陈建桥 |
男 |
重庆南开中学 |
后卫 |
后卫 |
83 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
黄星中 |
男 |
重庆市第七中学校 |
后卫 |
后卫 |
81 |
1 |
二本线候补 |
西南财经大学 |
陈涛 |
男 |
重庆市第一中学校 |
中锋 |
中锋 |
76.2 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
江昊杭 |
男 |
重庆南开中学 |
前锋 |
前锋 |
73.2 |
1 |
二本线候补 |
西南财经大学 |
黄楷奇 |
男 |
重庆市第一中学校 |
前锋 |
前锋 |
81.1 |
3 |
文化单考正签,文化单考合格线196.5 |
西南财经大学 |
蒋乙溢 |
女 |
重庆南开中学 |
女子前锋 |
女子前锋 |
79.4 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
邓思琪 |
女 |
重庆南开中学 |
女子后卫 |
女子后卫 |
79.5 |
1 |
二本线正签 |
西南财经大学 |
周琪珈 |
女 |
重庆市实验中学校 |
女子中锋 |
女子中锋 |
69.8 |
1 |
二本线候补 |
西南财经大学 |
王涯 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子后卫 |
女子后卫 |
74.9 |
1 |
二本线候补 |
西南财经大学 |
刘君雄 |
男 |
重庆市暨华中学 |
主攻 |
主攻 |
93.83 |
3 |
文化课合格标准140 |
西南政法大学 |
王珊 |
女 |
重庆市求精中学 |
自由人 |
自由人 |
88.33 |
2 |
|
西南政法大学 |
刘郑奥敏 |
女 |
西南大学附属中学 |
女子400米栏 |
女子400米栏 |
1分04.18秒 |
2 |
|
西南政法大学 |
梁明航 |
男 |
重庆市实验中学校 |
男子400米栏 |
男子400米栏 |
1分00.20秒 |
1 |
|
西南政法大学 |
朱煜倩 |
女 |
重庆市杨家坪中学 |
女子400米 |
女子400米 |
59.90秒 |
1 |
|
西南政法大学 |
陈思源 |
男 |
重庆市沙坪坝区凤鸣山中学 |
男子三级跳远 |
男子三级跳远 |
14.16米 |
1 |
|
西南政法大学 |
曾雪清 |
女 |
重庆市辅仁中学 |
女子跳远 |
女子跳远 |
4.90米 |
1 |
|
西南政法大学 |
赵梦雪 |
女 |
重庆实验外国语学校 |
女子跳远 |
女子跳远 |
4.87米 |
1 |
|
西南政法大学 |
姚佩东 |
男 |
西南大学附属中学 |
男子400米 |
男子400米 |
51.62秒 |
1 |
|
西南政法大学 |
吴代余 |
女 |
重庆七中 |
女子三级跳远 |
女子三级跳远 |
11.17米 |
1 |
|
西南政法大学 |
况洋牟 |
男 |
重庆市暨华中学校 |
副攻 |
副攻 |
78.83 |
1 |
|
西南政法大学 |
苏亭 |
女 |
重庆市第八中学校 |
接应 |
接应 |
83.03 |
1 |
|
西南政法大学 |
苏亚婷 |
女 |
重庆市第八中学校 |
自由人 |
自由人 |
71.23 |
1 |
|
西南政法大学 |
钱海燕 |
女 |
重庆市第八中学校 |
副攻 |
副攻 |
69.17 |
1 |
|
西南政法大学 |
苏欢 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
100米 |
100米 |
81 |
1 |
|
贵州大学 |
张绍林 |
男 |
綦江区綦江中学 |
200米 |
200米 |
92 |
2 |
|
贵州大学 |
张颖 |
女 |
重庆市第七中学 |
400米 |
400米 |
82 |
1 |
|
贵州大学 |
赵亮 |
男 |
重庆市綦江区綦江中学 |
400米 |
400米 |
85 |
1 |
|
贵州大学 |
胡匹夫 |
男 |
重庆市綦江南州中学 |
男篮 |
男篮 |
89 |
1 |
|
贵州大学 |
薛景聪 |
男 |
泰安电子机械工程学校 |
男乒 |
男乒 |
95 |
3 |
文化合格成绩185.00 |
贵州大学 |
金志聪 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
男足 |
男足 |
91 |
2 |
|
贵州大学 |
李明阳 |
男 |
重庆市綦江中学 |
男足 |
男足 |
93 |
2 |
|
贵州大学 |
许彦婷 |
女 |
重庆市实验中学 |
女篮 |
女篮 |
84 |
1 |
|
贵州大学 |
范铃铃 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
女足 |
女足 |
98 |
3 |
文化合格成绩185.00 |
贵州大学 |
雷心雨 |
女 |
重庆市巴南中学 |
女足 |
女足 |
91 |
3 |
文化合格成绩185.00 |
贵州大学 |
张嘉欣 |
女 |
重庆市第二十九中学 |
女足 |
女足 |
90 |
3 |
文化合格成绩185.00 |
贵州大学 |
谭乔丹 |
女 |
重庆市广益中学校 |
女足 |
女足 |
90 |
1 |
|
贵州大学 |
陈思源 |
男 |
重庆市凤鸣山中学 |
三级跳远 |
三级跳远 |
95 |
2 |
|
贵州大学 |
彭莉涵 |
女 |
重庆市綦江区綦江中学 |
三级跳远 |
三级跳远 |
95 |
2 |
|
贵州大学 |
李明阳 |
男 |
重庆市綦江中学 |
无 |
无 |
66.5 |
1 |
|
贵州师范大学 |
金志聪 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
无 |
无 |
64.75 |
1 |
|
贵州师范大学 |
李天阳 |
男 |
重庆南开中学 |
足球 |
足球 |
75.80 |
1 |
|
云南大学 |
盛思成 |
男 |
重庆市第七中学校 |
足球 |
足球 |
75.00 |
1 |
|
云南大学 |
孙智伟 |
男 |
重庆七中 |
男足 |
男足 |
94.00 |
3 |
文化单考合格线125分 |
昆明理工大学 |
何俊霖 |
男 |
重庆七中 |
男足 |
男足 |
80.50 |
3 |
文化单考合格线125分 |
昆明理工大学 |
胡程鑫 |
男 |
重庆七中 |
男足 |
男足 |
80.30 |
2 |
|
昆明理工大学 |
李天阳 |
男 |
重庆南开中学 |
男足 |
男足 |
74.20 |
1 |
|
昆明理工大学 |
刘庆佳 |
女 |
重庆市巴南中学 |
女足 |
女足 |
74.00 |
1 |
|
昆明理工大学 |
徐俐娜 |
女 |
重庆市巴南中学 |
女足 |
女足 |
70.00 |
1 |
|
昆明理工大学 |
周莉莎 |
女 |
重庆市北碚田家炳中学 |
女排 |
女排 |
75.50 |
1 |
|
昆明理工大学 |
韩啸 |
男 |
重庆市字水中学 |
男网 |
男网 |
78.66 |
2 |
|
昆明理工大学 |
杨钰莹 |
女 |
重庆市巴南中学 |
女子足球 |
女子足球 |
72.6 |
3 |
学校划定文化单考合格线115分 |
云南农业大学 |
李天阳 |
男 |
重庆市南开中学 |
男子足球 |
男子足球 |
78 |
3 |
学校划定文化单考合格线115分 |
云南农业大学 |
盛思成 |
男 |
重庆七中 |
男子足球 |
男子足球 |
66 |
1 |
不低于二本线 |
云南农业大学 |
谢昊东 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
男子足球 |
男子足球 |
60.5 |
1 |
不低于二本线 |
云南农业大学 |
冯熙然 |
女 |
重庆市铜梁中学 |
女篮 |
女篮 |
57 |
1 |
|
云南财经大学 |
韩啸 |
男 |
重庆市字水中学 |
男网 |
男网 |
85.2 |
1 |
|
云南财经大学 |
常又文 |
男 |
重庆市涪陵实验中学 |
男网 |
男网 |
77.7 |
1 |
|
云南财经大学 |
冉欣 |
女 |
重庆市字水中学 |
女网 |
女网 |
77.4 |
1 |
|
云南财经大学 |
李明阳 |
男 |
重庆市綦江中学 |
男足 |
男足 |
70.5 |
1 |
|
云南财经大学 |
程爽 |
男 |
清华中学 |
男足 |
男足 |
67 |
1 |
|
云南财经大学 |
许诺 |
女 |
重庆市巴蜀中学校 |
女子篮球(前锋、后卫) |
女子篮球(前锋、后卫) |
92.6 |
2 |
B档,二本线65%,校考文化课合格线55分,专业测试达90分 |
西安交通大学 |
张冬浩 |
男 |
重庆清华中学校 |
田径(中长竞走) |
田径(中长竞走) |
99 |
2 |
B档,二本线65%,校考文化课合格线55分,专业测试达90分 |
西安交通大学 |
李佳铸 |
男 |
凤鸣山中学 |
田径(中长竞走) |
田径(中长竞走) |
94 |
2 |
B档,二本线65%,校考文化课合格线55分,专业测试达90分 |
西安交通大学 |
刘欣 |
男 |
重庆市辅仁中学 |
足球 |
足球 |
82.6 |
2 |
|
西安建筑科技大学 |
李好 |
男 |
重庆市辅仁中学 |
足球 |
足球 |
80.3 |
1 |
|
西安建筑科技大学 |
金雨霖 |
男 |
重庆市第七中学校 |
足球 |
足球 |
84.2 |
3 |
|
西安建筑科技大学 |
汪桥 |
男 |
重庆市石柱中学校 |
无 |
无 |
44 |
1 |
|
西北农林科技大学 |
韩啸 |
男 |
重庆市第七中学校 |
无 |
无 |
37 |
1 |
|
西北农林科技大学 |
冉欣 |
女 |
重庆市字水中学 |
无 |
无 |
71 |
1 |
|
西北农林科技大学 |
栾若熙 |
女 |
重庆市渝高中学校 |
无 |
无 |
49 |
1 |
|
西北农林科技大学 |
王祯 |
女 |
重庆市求精中学 |
主攻 |
主攻 |
90.38 |
3 |
|
兰州大学 |
刘灵毓 |
女 |
重庆市九龙坡区杨家坪中学 |
自选项目 |
自选项目 |
268.00 |
2 |
|
兰州大学 |
杜冰雁 |
女 |
重庆市江津区江津第五中学校 |
无 |
无 |
86 |
1 |
合格 |
兰州交通大学 |
龙泓 |
男 |
重庆市杨家坪中学 |
无 |
无 |
94 |
3 |
合格 |
兰州交通大学 |
杨若愚 |
男 |
重庆市红旗中学 |
无 |
无 |
86 |
1 |
合格 |
兰州交通大学 |
冉然 |
女 |
巴蜀中学 |
女足 |
女足 |
89 |
3 |
文化课单考 |
宁夏大学 |
余燕玲 |
女 |
巴蜀中学 |
女足 |
女足 |
88 |
3 |
文化课单考 |
宁夏大学 |
李汶遥 |
女 |
巴蜀中学 |
女足 |
女足 |
81 |
3 |
文化课单考 |
宁夏大学 |
程立欣 |
女 |
巴蜀中学 |
女足 |
女足 |
68 |
1 |
二本线 |
宁夏大学 |
夏成明宏 |
男 |
重庆市基江南州中学 |
乒乓球 |
乒乓球 |
89 |
1 |
不低于二本线 |
新疆师范大学 |
朱弘扬 |
男 |
重庆市基江南州中学 |
乒乓球 |
乒乓球 |
81 |
1 |
不低于二本线 |
新疆师范大学 |
杨若愚 |
男 |
红旗中学 |
乒乓球 |
乒乓球 |
76 |
1 |
不低于二本线 |
新疆师范大学 |
夏成明宏 |
男 |
重庆綦江南州中学 |
男乒 |
男乒 |
5 |
1 |
专业成绩83.5分,排名第5 |
安徽建筑大学 |
张龙 |
男 |
重庆市茄子溪中学 |
无 |
无 |
86.88 |
3 |
|
三峡大学 |
陈代天 |
男 |
重庆市茄子溪中学 |
无 |
无 |
85.44 |
3 |
|
三峡大学 |
胡展豪 |
男 |
重庆第七中学校 |
守门员 |
守门员 |
89.60000000000001 |
3 |
|
三峡大学 |
黄世杰 |
男 |
重庆市辅仁中学校 |
非守门员 |
非守门员 |
86.40000000000001 |
2 |
|
三峡大学 |
刘鑫 |
男 |
重庆市第七中学校 |
非守门员 |
非守门员 |
74.3 |
1 |
|
三峡大学 |
刘昱杉 |
男 |
重庆市南开中学 |
男足 |
男足 |
78 |
1 |
|
成都学院 |
孙国森 |
男 |
商务学校 |
男足 |
男足 |
91 |
3 |
|
成都学院 |
彭启航 |
男 |
重庆市第一中学校 |
无 |
无 |
70 |
2 |
|
中国地质大学(北京) |
唐希雅 |
女 |
重庆市巴南中学校 |
无 |
无 |
80 |
3 |
无 |
湖南工业大学 |
杨晴圆 |
女 |
重庆市第二十九中学校 |
无 |
无 |
72.4 |
3 |
文化成绩合格线为180分。 |
重庆科技学院 |
李馥伶 |
女 |
重庆市字水中学 |
无 |
无 |
85.5 |
2 |
|
重庆科技学院 |
张芯源 |
男 |
重庆七中 |
男足 |
男足 |
81 |
3 |
文化课223.5,我校合格线为210分 |
西安财经学院 |
盛思成 |
男 |
重庆七中 |
男足 |
男足 |
70 |
1 |
|
西安财经学院 |
黄嘉俊 |
男 |
重庆市第七中学校 |
男子足球 |
男子足球 |
92.50 |
1 |
|
宁波大学 |
李伟超 |
男 |
重庆市第一中学 |
篮球 |
篮球 |
71 |
1 |
|
海南师范大学 |
王程俊 |
男 |
重庆市北碚田家炳中学 |
无 |
无 |
83 |
2 |
|
重庆工商大学 |
谭璐 |
女 |
重庆市凤鸣山中学 |
女子乒乓球 |
女子乒乓球 |
89.70000 |
2 |
|
广东工业大学 |
常又文 |
男 |
重庆市涪陵区实验中学 |
男子网球 |
男子网球 |
80.02500 |
1 |
|
广东工业大学 |
录取优惠分值:用数值表示,其中“1”为不低于二本线,“2”为不低于二本线的65%,“3”为不低于高校划定的文化单考合格线。高校有明确高于二本线、二本线的65%的具体优惠政策,请先在此项中选择所在数值区域,再在备注中注明具体优惠政策。 | ||||||||
|
2021年陕西省普通高校招生美术类专业课统考成绩查询开通了https://www.sneac.edu.cn/pzweb/mslbm/kslogin_msl.jsp 2021年陕西省普通高校招生美术类专业课基础课全省统考分数线已经划定。
山东省2021年普通高等学校招生美术类专业统一考试成绩一分一段表添加微信号:meikao111 名师在线答疑,了解你的专业分可选择的院校 分数 本段人数 累计人数 292
2021年山东美术联考总人数51570,本科合格人数39904,本科合格率77.38%;专科合格人数43792,专科合格率84.92%。
2022年湖南省美术类专业考试大纲
近日,河南省招生办公室公布2021年度招生考试历,我们发现该考试历公布将于12月4日举行河南省2022年普通高等学校招生艺术类美术、编导、书法、音乐理论考试! 关注2021河南美术联考相关政策
江苏省2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间和考点安排已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月4日进行。 全省13个地市均设立考区,考生均在高考报名所在地市参加考试,
2022年上海市普通高校考试招生艺术类专业统一考试日程安排确定如下: 统考类别 考试时间 表演类 2021年11月27日-28日 播音与主持艺术类 2021年11
上海市2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月5日进行。 2022年艺术类专业报名考试及各类别专业统考实施办法将陆续通过上海市教育
2022年四川省高考报名时间公布(含艺术类、体育类) 报名分为网上报名、网上缴费和现场确认三个阶段。 考生网上报名的时间安排在2021年10月8日至13日, 网上缴费的时间安排在10月1
一、考试性质 天津市普通高校招生艺术类专业统一考试是普通高等学校招生考试的重要组成部分。普通高等学校艺术类相关专业根据考生的专业和文化成绩,德、智、体、美、劳全面衡量,择优录
2022年天津市普通高校招生艺术类专业统一考试日程安排已确定,现将部分事项予以说明。 考试时间安排 美术与设计学类:2021年12月11日
2022年广东美术联考定于2021年12月4日举行,考试科目含素描、色彩、速写,各科满分均为100分,总满分300分。 考点设置在各地市,具体地点由各地市招生办公室安排,考场由广东省教育考试院
2022年内蒙古自治区普通高校招生艺术类专业统考考试时间已确定。 美术类专业 美术类专业统考时间为2021年12月12日,其中,色彩8:30—11:30、素描14:00—17:00、速写17:10&m
2022年广东美术联考考试科目含素描、速写、色彩,各科均按满分100分进行评分。美术术科统考的满分为300分。 (一)素描考试考试内容和形式 考试内容:静物、人物头像、人物带手半身像。
2022年湖北美术联考考试科目含色彩、素描、速写,各科考试满分均为100分,总满分为300分。 (一)色彩 1.考试内容范围:静物、风景。 2.考试形式:写生、默写、写生与默写相结合、模
2022年江西美术联考定于2021年12月5日举行,考试地点为各设区市招考办(考试院)确定的考点。 考试科目含素描、色彩、速写,各科目考试满分均为150分,总满分450分。 考生须在2021年11月
2022年四川美术联考时间确定,2021年12月4日14:00-17:00色彩科目考试,12月5日09:00-12:00素描科目考试,12月5日14:30-15:30速写科目考试。 成都市、雅安市、阿坝州、甘孜州的考生必须在
素描: 人物头像、石膏像或物体(提供人物头像图片、石膏像图片、世界美术史上名家作品图片或物体图片)。 考生按照试题要求,依据所提供的图片,完成一幅素描作品。 速写: 全身
素描、速写和色彩科目均为必考科目,专业总成绩满分为300分,其中,素描120分,速写60分,色彩120分。 点击查看更多:2022年江苏省美术与设计类专业省统考考试指导意见
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
最新信息2023/8/21
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23