我省五年制高职和普通中专学校2019年第三次网上填报志愿将于9月10日上午8时开始,本次填报志愿为本年度最后一次志愿征集,录取结束后将不再组织补录。考生登录“山西招生考试网”(www.sxkszx.cn ),选择“考生登录”-“高职中专招生网上服务平台”-“高职中专招生”-“五年制高职、中专填报志愿及录取结果查询入口”,进入志愿填报系统。考生也可登录各市“中考网上填报志愿信息平台”(网址见各市下发的《中考指南》)填报志愿。
一、填报志愿时间
9月10日8:00至9月11日18:00
二、填报志愿要求
报考五年制高职(五年一贯制、三二分段)院校最低控制分数线为150,普通中专不设定分数线。
考生填报志愿要严格按照《山西省招生考试管理中心关于做好我省五年制高职(五年一贯制、三二分段)院校和普通中专学校招生录取工作的通知》(晋招考中〔2019〕7号)文件有关要求进行。
三、其他注意事项
考生请保管好自己的登录密码,切不可泄露给他人。志愿必须由本人填报,任何部门、学校、个人无权要求考生提供登录密码或代替考生填报志愿。若因自身保管不慎而泄露密码,所造成的不良后果均由考生本人承担。
四、第三次网上填报志愿分校分专业计划
2019年五年制高职院校第三次填报志愿计划
院校代码 | 院校名称 | 专业编码 | 专业名称 | 缺额 |
18005 | 山西大同大学浑源师范分校 | 01 | 旅游服务与管理(旅行社导游) | 49 |
18007 | 长治学院师范分院 | 01 | 学前教育 | 1 |
02 | 音乐教育 | 3 | ||
03 | 美术教育 | 11 | ||
18008 | 长治学院沁县师范分院 | 02 | 数学教育 | 2 |
03 | 英语教育 | 2 | ||
18009 | 晋城职业技术学院 | 01 | 学前教育 | 60 |
18010 | 朔州师范高等专科学校 | 01 | 学前教育 | 64 |
18020 | 大同市幼儿师范学校 | 01 | 学前教育 | 98 |
18021 | 晋东南幼儿师范学校 | 01 | 学前教育 | 6 |
02 | 学前教育(音乐) | 12 | ||
03 | 学前教育(舞蹈) | 12 | ||
04 | 学前教育(美术) | 4 | ||
18023 | 山西省特殊教育师范学校 | 01 | 特殊教育 | 20 |
18034 | 山西省工业管理学校 | 01 | 机电技术应用 | 1 |
02 | 机电技术应用(工业机器人应用与维护) | 4 | ||
03 | 汽车运用与维修 | 13 | ||
04 | 数控技术应用 | 10 | ||
05 | 计算机应用 | 36 | ||
06 | 机械制造技术 | 40 | ||
07 | 汽车制造与检修 | 30 | ||
08 | 计算机网络技术 | 44 | ||
09 | 会计 | 2 | ||
10 | 电子商务 | 32 | ||
11 | 航空服务 | 33 | ||
12 | 高星级饭店运营与管理 | 45 | ||
13 | 旅游服务与管理(国际邮轮) | 80 | ||
18035 | 山西省工贸学校 | 01 | 城市轨道交通运营管理 | 37 |
02 | 电气运行与控制 | 30 | ||
03 | 电子商务 | 49 | ||
04 | 化学工艺 | 44 | ||
05 | 会计 | 49 | ||
06 | 机电技术应用(工业机器人应用与维护) | 46 | ||
07 | 机电设备安装与维修 | 38 | ||
08 | 计算机网络技术 | 45 | ||
18038 | 山西省贸易学校 | 01 | 会计 | 10 |
02 | 会计 | 34 | ||
03 | 市场营销 | 19 | ||
04 | 电子商务 | 6 | ||
05 | 计算机网络技术 | 28 | ||
06 | 网页美术设计 | 30 | ||
07 | 美术设计与制作(会展美术设计制作) | 40 | ||
08 | 美术设计与制作(美术影视与动画) | 18 | ||
09 | 计算机平面设计 | 22 | ||
10 | 计算机应用(机器人) | 32 | ||
11 | 计算机网络技术(物联网) | 22 | ||
12 | 计算机应用(大数据) | 5 | ||
18044 | 山西省中医学校 | 02 | 护理 | 11 |
18045 | 山西省商务学校 | 01 | 会计 | 52 |
02 | 计算机应用 | 16 | ||
03 | 计算机网络技术 | 62 | ||
04 | 旅游服务与管理 | 58 | ||
05 | 金融事务 | 61 | ||
06 | 高星级饭店运营与管理 | 62 | ||
18052 | 山西省临汾人民警察学校 | 01 | 法律事务 | 9 |
02 | 网络安防系统安装与维护 | 15 | ||
03 | 计算机应用 | 4 | ||
04 | 计算机网络技术 | 6 | ||
05 | 计算机网络技术 | 3 | ||
07 | 数字媒体技术应用 | 19 | ||
18054 | 华北机电学校 | 01 | 数控技术应用 | 20 |
02 | 机电技术应用 | 3 | ||
03 | 电气运行与控制 | 9 | ||
04 | 汽车运用与维修 | 47 | ||
05 | 会计电算化 | 13 | ||
06 | 计算机网络技术 | 10 | ||
07 | 计算机应用 | 9 | ||
08 | 航空服务(无人机操控与维护) | 7 | ||
09 | 旅游服务与管理 | 28 | ||
10 | 机械制造技术 | 14 | ||
11 | 机电设备安装与维修 | 7 | ||
12 | 焊接技术应用 | 7 | ||
13 | 机电技术应用(工业机器人应用与维护) | 12 | ||
14 | 汽车运用与维修(新能源汽车) | 7 | ||
18057 | 山西省雁北煤炭工业学校 | 01 | 矿山机电 | 35 |
02 | 工程测量 | 50 | ||
03 | 建筑工程施工 | 50 | ||
04 | 计算机网络技术 | 48 | ||
05 | 计算机网络技术 | 47 | ||
06 | 机电设备安装与维修 | 48 | ||
07 | 焊接技术应用 | 47 | ||
08 | 电子技术应用 | 45 | ||
09 | 汽车运用与维修 | 50 | ||
10 | 机电技术应用 | 49 | ||
11 | 机电技术应用 | 49 | ||
12 | 采矿技术(煤矿开采) | 49 | ||
13 | 煤炭综合利用 | 50 | ||
14 | 矿井通风与安全 | 49 | ||
15 | 会计 | 48 | ||
16 | 电子商务 | 47 | ||
17 | 计算机应用 | 47 | ||
18070 | 太原铁路机械学校 | 01 | 城市轨道交通车辆运用与检修 | 3 |
02 | 城市轨道交通运营管理 | 4 | ||
03 | 铁道施工与养护 | 10 | ||
04 | 铁道信号 | 13 | ||
05 | 焊接技术应用 | 17 | ||
06 | 机电技术应用 | 39 | ||
07 | 数控技术应用 | 32 | ||
08 | 计算机应用 | 54 | ||
09 | 物流服务与管理 | 18 | ||
10 | 制冷和空调设备运行与维修 | 35 | ||
11 | 电子商务 | 36 | ||
12 | 会计 | 41 | ||
13 | 计算机网络技术 | 18 | ||
18074 | 山西省农业机械化学校 | 01 | 汽车运用与维修 | 33 |
02 | 机电技术应用 | 33 | ||
03 | 旅游服务与管理 | 44 | ||
04 | 机械加工技术 | 50 | ||
05 | 会计 | 40 | ||
06 | 供用电技术 | 40 | ||
18075 | 山西省畜牧兽医学校 | 01 | 畜牧兽医 | 127 |
02 | 畜牧兽医 | 5 | ||
03 | 宠物养护与经营 | 16 | ||
04 | 农产品保鲜与加工 | 33 | ||
05 | 会计电算化 | 50 | ||
06 | 物流服务与管理 | 50 | ||
07 | 电子商务 | 50 | ||
08 | 农产品营销与储运 | 50 | ||
18077 | 山西省应用技术学校 | 01 | 动漫游戏 | 13 |
02 | 计算机应用 | 16 | ||
03 | 建筑工程施工 | 15 | ||
04 | 工程造价 | 29 | ||
05 | 会计电算化 | 20 | ||
06 | 高星级饭店运营与管理 | 20 | ||
07 | 汽车运用与维修 | 16 | ||
18080 | 山西省临汾工商行政管理学校 | 01 | 会计 | 50 |
18082 | 山西省司法学校 | 01 | 法律事务 | 15 |
03 | 计算机应用 | 17 | ||
04 | 物流服务与管理 | 101 | ||
06 | 文秘 | 50 | ||
07 | 市场营销 | 50 | ||
18083 | 山西省好艺中等专业学校 | 01 | 服装设计与工艺 | 16 |
02 | 工艺美术 | 32 | ||
03 | 工艺美术(民间工艺) | 46 | ||
04 | 文秘 | 20 | ||
05 | 旅游服务与管理 | 15 | ||
06 | 航空服务 | 37 | ||
07 | 休闲体育服务与管理 | 24 | ||
08 | 美容美体 | 84 | ||
09 | 美发与形象设计 | 54 | ||
10 | 计算机速录 | 20 | ||
11 | 影像与影视技术 | 15 | ||
18086 | 大同市卫生学校 | 02 | 护理 | 11 |
03 | 药剂 | 9 | ||
04 | 药剂 | 45 | ||
05 | 口腔修复工艺 | 16 | ||
06 | 医学检验技术 | 13 | ||
08 | 医学影像技术 | 16 | ||
18087 | 阳泉职业技术学院 | 01 | 护理 | 118 |
18088 | 长治卫生学校 | 01 | 护理 | 5 |
02 | 助产 | 1 | ||
03 | 眼视光与配镜 | 19 | ||
04 | 医学检验技术 | 5 | ||
05 | 医学影像技术 | 1 | ||
07 | 药剂 | 10 | ||
09 | 中医康复保健 | 4 | ||
18090 | 晋中市卫生学校 | 05 | 药剂 | 1 |
18091 | 吕梁市卫生学校 | 01 | 护理 | 26 |
02 | 助产 | 34 | ||
03 | 医学检验技术 | 8 | ||
04 | 康复技术 | 22 | ||
18093 | 运城市口腔卫生学校 | 01 | 口腔修复工艺 | 19 |
02 | 护理(口腔护理) | 27 | ||
18100 | 晋东南会计学校 | 01 | 会计 | 43 |
02 | 会计电算化 | 55 | ||
03 | 计算机应用 | 30 | ||
18101 | 运城市农业机电工程学校 | 02 | 机电技术应用(机电设备安装与调试) | 10 |
03 | 机电技术应用(机电产品维修) | 10 | ||
05 | 汽车运用与维修 | 10 | ||
18104 | 太原生态工程学校 | 01 | 计算机应用 | 48 |
02 | 电子商务 | 26 | ||
03 | 高星级饭店运营与管理 | 25 | ||
04 | 会计 | 27 | ||
05 | 农产品保鲜与加工 | 48 | ||
06 | 园林技术 | 33 | ||
07 | 果蔬花卉生产技术 | 30 | ||
18108 | 大同市财会学校 | 01 | 会计 | 77 |
02 | 旅游服务与管理 | 47 | ||
03 | 计算机平面设计 | 36 | ||
04 | 高星级饭店运营与管理 | 30 | ||
18109 | 山西省城乡建设学校 | 01 | 建筑工程施工 | 13 |
02 | 建筑工程施工 | 47 | ||
03 | 工程造价 | 4 | ||
04 | 工程造价 | 35 | ||
05 | 工程测量 | 27 | ||
06 | 建筑装饰 | 31 | ||
07 | 建筑表现(建筑建模与渲染) | 22 | ||
08 | 建筑设备安装 | 28 | ||
09 | 园林技术 | 25 | ||
10 | 城市燃气输配与应用 | 20 | ||
18111 | 山西省经贸学校 | 01 | 中餐烹饪与营养膳食 | 20 |
02 | 中餐烹饪与营养膳食(中餐烹调) | 19 | ||
03 | 西餐烹饪(西式面点制作) | 6 | ||
04 | 西餐烹饪(西餐烹调) | 20 | ||
05 | 高星级饭店运营与管理 | 24 | ||
06 | 高星级饭店运营与管理 | 18 | ||
07 | 电子商务 | 40 | ||
08 | 电子商务 | 38 | ||
10 | 计算机应用 | 23 | ||
11 | 市场营销 | 23 | ||
12 | 会计 | 63 | ||
18112 | 吕梁市煤炭工业学校 | 01 | 采矿技术 | 27 |
02 | 矿山机电 | 29 | ||
03 | 计算机应用 | 17 | ||
04 | 煤炭综合利用 | 29 | ||
05 | 机电技术应用 | 18 | ||
18115 | 忻州市原平农业学校 | 01 | 园林绿化 | 30 |
02 | 畜牧兽医 | 30 | ||
03 | 畜牧兽医 | 30 | ||
04 | 旅游服务与管理 | 30 | ||
05 | 电子商务 | 30 | ||
06 | 计算机应用 | 50 | ||
07 | 计算机应用 | 50 | ||
08 | 农业机械使用与维护 | 50 | ||
09 | 古建筑修缮与仿建 | 30 | ||
10 | 宠物养护与经营 | 30 | ||
18118 | 吕梁市农业学校 | 01 | 计算机应用 | 20 |
02 | 园林技术 | 28 | ||
03 | 机电技术应用 | 20 | ||
04 | 畜牧兽医 | 40 | ||
05 | 果蔬花卉生产技术 | 20 | ||
06 | 旅游服务与管理 | 30 | ||
07 | 电子商务 | 30 | ||
18119 | 太原市财贸学校 | 01 | 电子商务 | 20 |
02 | 电子商务 | 22 | ||
03 | 电子商务 | 27 | ||
04 | 会计 | 45 | ||
05 | 会计 | 43 | ||
06 | 会计 | 18 | ||
07 | 会计 | 40 | ||
09 | 计算机应用 | 63 | ||
10 | 计算机应用 | 21 | ||
11 | 客户服务 | 30 | ||
12 | 旅游服务与管理 | 36 | ||
13 | 美术设计与制作 | 31 | ||
14 | 市场营销 | 22 | ||
15 | 物流服务与管理 | 21 | ||
16 | 物流服务与管理 | 40 | ||
18121 | 吕梁市会计学校 | 01 | 会计 | 137 |
02 | 计算机应用 | 40 | ||
18122 | 运城市财经学校 | 02 | 市场营销 | 13 |
03 | 计算机网络技术 | 6 | ||
04 | 计算机应用 | 11 | ||
05 | 美术设计与制作 | 4 | ||
06 | 电子商务 | 19 | ||
07 | 数字媒体技术应用 | 11 | ||
08 | 旅游服务与管理 | 27 | ||
09 | 计算机平面设计 | 9 | ||
10 | 会计 | 1 | ||
18123 | 山西省建筑工程技术学校 | 01 | 建筑工程施工 | 3 |
02 | 建筑工程施工 | 19 | ||
03 | 工程测量 | 57 | ||
04 | 工程测量 | 5 | ||
05 | 机电设备安装与维修 | 57 | ||
06 | 机电设备安装与维修 | 56 | ||
07 | 建筑装饰 | 51 | ||
08 | 建筑装饰 | 57 | ||
09 | 楼宇智能化设备安装与运行 | 8 | ||
10 | 楼宇智能化设备安装与运行 | 50 | ||
12 | 工程造价 | 143 | ||
13 | 物业管理 | 36 | ||
14 | 计算机应用 | 94 | ||
15 | 园林技术 | 60 | ||
16 | 电子商务 | 60 | ||
17 | 电子商务 | 50 | ||
18127 | 山西省河东旅游学校(民办) | 01 | 会计电算化 | 20 |
02 | 导游服务 | 30 | ||
03 | 旅游服务与管理 | 47 | ||
04 | 旅游服务与管理 | 30 | ||
05 | 高星级饭店运营与管理 | 34 | ||
06 | 电子商务 | 50 | ||
07 | 航空服务 | 42 | ||
08 | 航空服务 | 14 | ||
09 | 计算机应用 | 4 | ||
10 | 计算机应用 | 48 | ||
11 | 计算机应用 | 43 | ||
18129 | 高平市中等专业学校 | 01 | 机电技术应用 | 4 |
02 | 机械加工技术 | 30 | ||
03 | 数控技术应用 | 12 | ||
04 | 焊接技术应用 | 41 | ||
05 | 会计电算化 | 6 | ||
06 | 计算机网络技术 | 9 | ||
07 | 美术设计与制作 | 6 | ||
08 | 高星级饭店运营与管理 | 38 | ||
09 | 音乐 | 5 | ||
10 | 舞蹈表演 | 19 | ||
18146 | 太原市交通学校 | 01 | 数控技术应用 | 22 |
02 | 数控技术应用(工业机器人运行与维护) | 21 | ||
03 | 数控技术应用(3D打印技术) | 15 | ||
04 | 汽车运用与维修 | 32 | ||
05 | 西餐烹饪 | 21 | ||
06 | 美术设计与制作 | 18 | ||
07 | 美术设计与制作(会展美术设计制作) | 14 | ||
08 | 计算机应用 | 9 | ||
18148 | 山西省四方中等技术学校(民办) | 01 | 市场营销 | 29 |
02 | 计算机应用 | 43 | ||
03 | 机电技术应用 | 51 | ||
18149 | 山西省现代经贸学校(民办) | 02 | 铁道运输管理 | 16 |
03 | 计算机应用 | 1 | ||
05 | 中餐烹饪与营养膳食 | 23 | ||
18152 | 太原广播电视中等专业学校 | 01 | 影像与影视技术 | 41 |
02 | 动漫游戏 | 10 | ||
03 | 播音与节目主持 | 16 | ||
04 | 美术设计与制作 | 26 | ||
18155 | 忻州市粮食职工中等专业学校 | 01 | 计算机应用 | 30 |
02 | 会计 | 30 | ||
18157 | 吕梁经济管理学校 | 01 | 计算机应用 | 28 |
02 | 机电技术应用 | 30 | ||
03 | 电子商务 | 50 | ||
18158 | 山西省临汾会计学校 | 01 | 会计 | 94 |
02 | 会计 | 62 | ||
03 | 计算机平面设计 | 25 | ||
04 | 计算机应用 | 29 | ||
18159 | 运城市信息工程学校 | 01 | 计算机应用 | 23 |
03 | 计算机平面设计 | 7 | ||
04 | 计算机平面设计 | 14 | ||
06 | 会计 | 36 | ||
07 | 市场营销 | 29 | ||
08 | 物流服务与管理 | 30 | ||
09 | 电子商务 | 25 | ||
18160 | 山西省铁路工程学校 | 02 | 土建工程检测 | 24 |
03 | 计算机动漫与游戏制作 | 43 | ||
04 | 机电技术应用 | 37 | ||
05 | 机电技术应用 | 89 | ||
06 | 铁道施工与养护 | 43 | ||
07 | 电力机车运用与检修 | 26 | ||
08 | 道路与桥梁工程施工 | 23 | ||
09 | 电气运行与控制 | 50 | ||
10 | 计算机应用 | 47 | ||
11 | 计算机应用 | 33 | ||
12 | 铁道信号 | 49 | ||
13 | 电子商务 | 48 | ||
14 | 电气化铁道供电 | 45 | ||
15 | 电气化铁道供电 | 48 | ||
18161 | 忻州市工业学校 | 01 | 电气技术应用 | 49 |
02 | 计算机应用 | 44 | ||
03 | 会计电算化 | 48 | ||
18177 | 运城市体育运动学校 | 01 | 计算机应用 | 32 |
18186 | 晋城市中等专业学校 | 01 | 高星级饭店运营与管理 | 21 |
02 | 旅游服务与管理 | 21 | ||
05 | 机电技术应用 | 9 | ||
08 | 音乐 | 4 | ||
09 | 会计 | 3 | ||
18188 | 山西省忻州创奇学校(民办) | 01 | 工艺美术 | 13 |
02 | 美术设计与制作 | 12 | ||
03 | 民族音乐与舞蹈 | 1 | ||
04 | 计算机与数码产品维修 | 20 | ||
05 | 计算机与数码产品维修 | 30 | ||
18190 | 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 | 01 | 戏曲表演 | 10 |
18191 | 太原市文化艺术学校 | 02 | 音乐 | 21 |
18195 | 晋中市艺术学校 | 01 | 音乐 | 48 |
02 | 舞蹈表演 | 16 | ||
03 | 美术设计制作 | 20 | ||
04 | 美术绘画 | 20 | ||
18196 | 阳泉市文化艺术学校 | 01 | 社会文化艺术 | 19 |
02 | 社会文化艺术 | 9 | ||
03 | 社会文化艺术 | 8 | ||
04 | 社会文化艺术 | 10 | ||
05 | 美术绘画 | 10 | ||
06 | 美术绘画 | 10 | ||
18197 | 临汾市文化艺术学校 | 01 | 音乐 | 39 |
02 | 舞蹈表演 | 46 | ||
03 | 美术绘画 | 37 | ||
04 | 播音与节目主持 | 29 | ||
18198 | 运城市文化艺术学校 | 01 | 舞蹈表演 | 29 |
02 | 舞蹈表演 | 49 | ||
03 | 戏曲表演 | 20 | ||
04 | 音乐 | 29 | ||
05 | 美术设计与制作 | 33 | ||
18209 | 天津市劳动经济学校 | 01 | 计算机网络技术 | 9 |
02 | 会计 | 10 | ||
18210 | 天津市经济贸易学校 | 01 | 食品生物工艺 | 4 |
02 | 机电技术应用 | 3 | ||
03 | 数控技术应用 | 1 | ||
04 | 物流服务与管理 | 1 | ||
05 | 会计 | 4 | ||
18211 | 天津市物资贸易学校 | 01 | 电子商务 | 10 |
02 | 学前教育 | 19 | ||
03 | 会计 | 10 | ||
18276 | 天津市园林学校 | 01 | 园林技术 | 18 |
02 | 工程造价 | 10 | ||
18329 | 天津市第一轻工业学校 | 01 | 机电技术应用 | 3 |
02 | 工艺美术 | 5 | ||
03 | 美术设计与制作 | 5 | ||
04 | 美术绘画 | 4 | ||
18374 | 天津市建筑工程学校 | 01 | 建筑工程施工 | 12 |
02 | 工程造价 | 4 | ||
03 | 建筑装饰 | 4 | ||
18386 | 天津市市政工程学校 | 01 | 工程造价 | 5 |
02 | 市政工程施工 | 5 | ||
03 | 道路与桥梁工程施工 | 5 | ||
18432 | 山西省运城华美中等技术学校(民办) | 01 | 航空服务 | 14 |
02 | 高星级饭店运营与管理 | 19 | ||
03 | 高星级饭店运营与管理 | 29 | ||
04 | 公关礼仪 | 14 | ||
05 | 影像与影视技术 | 18 | ||
06 | 影像与影视技术 | 10 | ||
07 | 影像与影视技术 | 16 | ||
08 | 邮政通信管理 | 20 | ||
09 | 邮政通信管理 | 20 | ||
18434 | 太原市财政金融学校 | 01 | 金融事务 | 29 |
02 | 会计 | 32 | ||
03 | 美术设计与制作 | 12 | ||
04 | 中餐烹饪与营养膳食 | 38 | ||
06 | 航空服务 | 17 | ||
07 | 电子商务 | 18 | ||
08 | 数字媒体技术应用 | 14 | ||
09 | 计算机网络技术 | 22 | ||
10 | 西餐烹饪 | 15 | ||
11 | 高星级饭店运营与管理 | 39 | ||
12 | 影像与影视技术 | 29 | ||
18474 | 天津市化学工业学校 | 01 | 机电技术应用 | 3 |
02 | 工业分析与检验 | 3 | ||
03 | 计算机应用 | 4 | ||
04 | 电气运行与控制 | 5 | ||
18480 | 平遥现代工程技术学校 | 01 | 美术绘画 | 30 |
02 | 音乐 | 30 | ||
03 | 舞蹈表演 | 30 | ||
04 | 数控技术应用 | 25 | ||
05 | 数控技术应用 | 12 | ||
06 | 焊接技术应用 | 23 | ||
07 | 焊接技术应用 | 23 | ||
08 | 汽车运用与维修 | 15 | ||
09 | 模具制造技术 | 27 | ||
10 | 美术设计与制作 | 28 | ||
11 | 美术设计与制作 | 28 | ||
12 | 工艺美术 | 12 | ||
13 | 会计 | 30 | ||
14 | 会计 | 7 | ||
15 | 市场营销 | 22 | ||
16 | 电子商务 | 23 | ||
17 | 电子商务 | 9 | ||
18 | 旅游服务与管理 | 30 | ||
19 | 高星级饭店运营与管理 | 30 |
2019年普通中专学校第三次填报志愿计划
院校代码 | 院校名称 | 缺额 |
01002 | 山西师范大学临汾学院 | 61 |
01005 | 山西大同大学浑源师范分校 | 106 |
01008 | 长治学院沁县师范分院 | 10 |
01011 | 忻州师范学院五寨分院 | 104 |
01014 | 吕梁学院离石师范分校 | 207 |
01015 | 吕梁学院汾阳师范分校 | 168 |
01020 | 大同市幼儿师范学校 | 40 |
01021 | 晋东南幼儿师范学校 | 400 |
01023 | 山西省特殊教育师范学校 | 120 |
21010 | 朔州师范高等专科学校 | 80 |
21034 | 山西省工业管理学校 | 113 |
21035 | 山西省工贸学校 | 452 |
21038 | 山西省贸易学校 | 240 |
21041 | 山西水利职业技术学院(中专部) | 231 |
21044 | 山西省中医学校 | 545 |
21045 | 山西省商务学校 | 319 |
21052 | 山西省临汾人民警察学校 | 196 |
21054 | 华北机电学校 | 726 |
21057 | 山西省雁北煤炭工业学校 | 772 |
21070 | 太原铁路机械学校 | 456 |
21073 | 山西广播电影电视学校 | 151 |
21074 | 山西省农业机械化学校 | 857 |
21075 | 山西省畜牧兽医学校 | 417 |
21077 | 山西省应用技术学校 | 215 |
21079 | 山西管理职业学院(中专部) | 62 |
21080 | 山西省临汾工商行政管理学校 | 30 |
21082 | 山西省司法学校 | 444 |
21083 | 山西省好艺中等专业学校 | 684 |
21084 | 太原市卫生学校 | 35 |
21086 | 大同市卫生学校 | 505 |
21088 | 长治卫生学校 | 270 |
21090 | 晋中市卫生学校 | 572 |
21091 | 吕梁市卫生学校 | 410 |
21093 | 运城市口腔卫生学校 | 57 |
21109 | 山西省城乡建设学校 | 244 |
21111 | 山西省经贸学校 | 274 |
21123 | 山西省建筑工程技术学校 | 403 |
21149 | 山西省现代经贸学校(民办) | 668 |
21158 | 山西省临汾会计学校 | 100 |
21160 | 山西省铁路工程学校 | 862 |
21163 | 山西体育职业学院(中专部) | 253 |
21166 | 山西体育职业学院(中专部)忻州市教学班 | 136 |
21167 | 山西体育职业学院(中专部)吕梁市教学班 | 37 |
21168 | 山西体育职业学院(中专部)晋城市教学班 | 102 |
21169 | 山西体育职业学院(中专部)朔州市教学班 | 149 |
21189 | 山西艺术职业学院附属中等艺术学校 | 41 |
21190 | 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 | 106 |
21194 | 山西戏剧职业学院附属中等艺术学校吕梁教学班 | 90 |
31009 | 晋城职业技术学院 | 22 |
31053 | 长治职业技术学院(中专部) | 774 |
31100 | 晋东南会计学校 | 270 |
31101 | 运城市农业机电工程学校 | 97 |
31103 | 山西运城农业职业技术学院(中专部) | 271 |
31104 | 太原生态工程学校 | 174 |
31108 | 大同市财会学校 | 410 |
31112 | 吕梁市煤炭工业学校 | 208 |
31114 | 朔州职业技术学院(中专部) | 92 |
31115 | 忻州市原平农业学校 | 540 |
31118 | 吕梁市农业学校 | 399 |
31119 | 太原市财贸学校 | 72 |
31121 | 吕梁市会计学校 | 282 |
31122 | 运城市财经学校 | 353 |
31125 | 山西省运城天龙学校(民办) | 433 |
31127 | 山西省河东旅游学校(民办) | 74 |
31128 | 山西省运城关圣旅游学校(民办) | 422 |
31129 | 高平市中等专业学校 | 239 |
31140 | 晋中职业技术学院(中专部) | 320 |
31146 | 太原市交通学校 | 171 |
31147 | 山西省星河科技学校(民办) | 326 |
31148 | 山西省四方中等技术学校(民办) | 379 |
31152 | 太原广播电视中等专业学校 | 109 |
31155 | 忻州市粮食职工中等专业学校 | 120 |
31157 | 吕梁经济管理学校 | 260 |
31159 | 运城市信息工程学校 | 351 |
31161 | 忻州市工业学校 | 309 |
31162 | 山西老区职业技术学院(中专部、民办) | 136 |
31172 | 临汾市体育运动学校 | 40 |
31173 | 太原市体育运动学校 | 63 |
31174 | 大同市体育运动学校 | 103 |
31175 | 阳泉市体育运动学校 | 69 |
31176 | 长治市体育运动学校 | 82 |
31177 | 运城市体育运动学校 | 84 |
31178 | 山西煤炭职工联合大学太原分校 | 260 |
31182 | 长治市黄河工艺美术学校(民办) | 86 |
31184 | 潞安职业技术学院(中专部) | 36 |
31186 | 晋城市中等专业学校 | 225 |
31188 | 山西省忻州创奇学校(民办) | 30 |
31191 | 太原市文化艺术学校 | 105 |
31192 | 大同市文化艺术学校 | 139 |
31195 | 晋中市艺术学校 | 153 |
31196 | 阳泉市文化艺术学校 | 56 |
31197 | 临汾市文化艺术学校 | 226 |
31198 | 运城市文化艺术学校 | 155 |
31199 | 长治文化艺术学校 | 207 |
31209 | 天津市劳动经济学校 | 149 |
31211 | 天津市物资贸易学校 | 10 |
31218 | 三门峡中等专业学校 | 50 |
31233 | 陕西省电子信息学校 | 6 |
31276 | 天津市园林学校 | 20 |
31294 | 陕西科技卫生学校(民办) | 19 |
31329 | 天津市第一轻工业学校 | 10 |
31373 | 天津市第一商业学校 | 28 |
31374 | 天津市建筑工程学校 | 36 |
31425 | 山西省特殊教育中等专业学校 | 173 |
31430 | 山西省河东中医少儿推拿学校(民办) | 634 |
31432 | 山西省运城华美中等技术学校(民办) | 276 |
31434 | 太原市财政金融学校 | 138 |
31436 | 晋中市体育运动学校 | 22 |
31463 | 山西省农业广播电视学校 | 159 |
31464 | 山西省航空(基础)学校 | 138 |
31480 | 平遥现代工程技术学校 | 403 |
31525 | 天津市劳动保护学校 | 20 |
31529 | 河南省商务中等职业学校 | 2 |
31530 | 陕西省建筑材料工业学校 | 18 |
31531 | 西安军需工业学校 | 9 |
31541 | 西安音乐学院附属中等音乐学校 | 2 |
2021年陕西省普通高校招生美术类专业课统考成绩查询开通了https://www.sneac.edu.cn/pzweb/mslbm/kslogin_msl.jsp 2021年陕西省普通高校招生美术类专业课基础课全省统考分数线已经划定。
山东省2021年普通高等学校招生美术类专业统一考试成绩一分一段表添加微信号:meikao111 名师在线答疑,了解你的专业分可选择的院校 分数 本段人数 累计人数 292
2021年山东美术联考总人数51570,本科合格人数39904,本科合格率77.38%;专科合格人数43792,专科合格率84.92%。
2022年湖南省美术类专业考试大纲
近日,河南省招生办公室公布2021年度招生考试历,我们发现该考试历公布将于12月4日举行河南省2022年普通高等学校招生艺术类美术、编导、书法、音乐理论考试! 关注2021河南美术联考相关政策
江苏省2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间和考点安排已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月4日进行。 全省13个地市均设立考区,考生均在高考报名所在地市参加考试,
2022年上海市普通高校考试招生艺术类专业统一考试日程安排确定如下: 统考类别 考试时间 表演类 2021年11月27日-28日 播音与主持艺术类 2021年11
上海市2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月5日进行。 2022年艺术类专业报名考试及各类别专业统考实施办法将陆续通过上海市教育
2022年四川省高考报名时间公布(含艺术类、体育类) 报名分为网上报名、网上缴费和现场确认三个阶段。 考生网上报名的时间安排在2021年10月8日至13日, 网上缴费的时间安排在10月1
一、考试性质 天津市普通高校招生艺术类专业统一考试是普通高等学校招生考试的重要组成部分。普通高等学校艺术类相关专业根据考生的专业和文化成绩,德、智、体、美、劳全面衡量,择优录
2022年天津市普通高校招生艺术类专业统一考试日程安排已确定,现将部分事项予以说明。 考试时间安排 美术与设计学类:2021年12月11日
2022年广东美术联考定于2021年12月4日举行,考试科目含素描、色彩、速写,各科满分均为100分,总满分300分。 考点设置在各地市,具体地点由各地市招生办公室安排,考场由广东省教育考试院
2022年内蒙古自治区普通高校招生艺术类专业统考考试时间已确定。 美术类专业 美术类专业统考时间为2021年12月12日,其中,色彩8:30—11:30、素描14:00—17:00、速写17:10&m
2022年广东美术联考考试科目含素描、速写、色彩,各科均按满分100分进行评分。美术术科统考的满分为300分。 (一)素描考试考试内容和形式 考试内容:静物、人物头像、人物带手半身像。
2022年湖北美术联考考试科目含色彩、素描、速写,各科考试满分均为100分,总满分为300分。 (一)色彩 1.考试内容范围:静物、风景。 2.考试形式:写生、默写、写生与默写相结合、模
2022年江西美术联考定于2021年12月5日举行,考试地点为各设区市招考办(考试院)确定的考点。 考试科目含素描、色彩、速写,各科目考试满分均为150分,总满分450分。 考生须在2021年11月
2022年四川美术联考时间确定,2021年12月4日14:00-17:00色彩科目考试,12月5日09:00-12:00素描科目考试,12月5日14:30-15:30速写科目考试。 成都市、雅安市、阿坝州、甘孜州的考生必须在
素描: 人物头像、石膏像或物体(提供人物头像图片、石膏像图片、世界美术史上名家作品图片或物体图片)。 考生按照试题要求,依据所提供的图片,完成一幅素描作品。 速写: 全身
素描、速写和色彩科目均为必考科目,专业总成绩满分为300分,其中,素描120分,速写60分,色彩120分。 点击查看更多:2022年江苏省美术与设计类专业省统考考试指导意见
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
最新信息2023/8/21
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23