报名号 | 姓名 | 生源省市 | 专业 | 性别 | 已达级别 |
191111701000007 | 李金鑫 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000010 | 张泰 | 重庆市 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000012 | 符文杰 | 重庆市 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000016 | 陈星妤 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 一级运动员 |
191111701000017 | 董超 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000018 | 刘欣存 | 山东省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000019 | 曾宪洪 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000020 | 蒋书奇 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000027 | 施王文瑞 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000028 | 凌许豪 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000029 | 亓文浩 | 山东省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000032 | 倪旺 | 安徽省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000033 | 王莹 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000036 | 谢晨菲 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000037 | 姚慧 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 一级运动员 |
191111701000039 | 邱林锋 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000045 | 刘鹏 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000047 | 王昕钰 | 安徽省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000052 | 邵大壮 | 内蒙古自治区 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000063 | 杨勇杰 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000064 | 薛平 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000065 | 付康杰 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000067 | 周小游 | 新疆维吾尔自治区 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000071 | 金天赐 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000078 | 王炜超 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000085 | 王森 | 吉林省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000095 | 毕金龙 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000098 | 何昌利 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000102 | 陈艺洋 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000104 | 卞翔 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000111 | 丁成贵 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000119 | 李柳泰 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000120 | 郑铭锋 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000123 | 蓝新日 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000124 | 吴欣怡 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000129 | 王富东 | 云南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000133 | 李祯钰 | 湖南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000135 | 庄野 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000136 | 范新文 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000142 | 张欢欢 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000143 | 印晨龙 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000144 | 陈子莹 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000152 | 杜钰玮 | 黑龙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000153 | 许可 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000155 | 赵峙焮 | 河南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000160 | 季瑜 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000164 | 洪淑仙 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000166 | 瞿亚晶 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000168 | 孟校博 | 湖南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000169 | 施旭 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000173 | 陈愿 | 湖南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000174 | 肖柳 | 湖南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000180 | 钱龙 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000193 | 焦一洺 | 内蒙古自治区 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000197 | 何存珊 | 甘肃省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000199 | 刘贝怡 | 安徽省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000201 | 毛震兴 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000203 | 王晨峰 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000204 | 章溶津 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000205 | 罗潭姗 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000207 | 王苏阳 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000209 | 吴佳恒 | 湖南省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000213 | 王振 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000218 | 杨萌萌 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000224 | 刘星辰 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000226 | 于长源 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000229 | 张雨泉 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000233 | 李梓硕 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000236 | 王力 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000240 | 付明燕 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000242 | 丁雨豪 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000245 | 戴仁冉 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000247 | 孙文杰 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000248 | 祝子涵 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000252 | 周旭 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000260 | 黄珊珊 | 广东省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000261 | 徐英澜 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000263 | 葛格 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 一级运动员 |
191111701000266 | 陆琛 | 甘肃省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000268 | 王一平 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000272 | 李震成 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000278 | 金宇 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000279 | 李秋梅 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000280 | 周鑫东 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000281 | 史少培 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000282 | 陆玮 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 一级运动员 |
191111701000293 | 胡宏扬 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000301 | 剧佳泽 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000306 | 曾韵霖 | 重庆市 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000309 | 董伟涵 | 吉林省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000310 | 梅振涛 | 浙江省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000314 | 林娟 | 海南省 | 田径-(1)田径 | 女 | 二级运动员 |
191111701000318 | 王男 | 江苏省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000320 | 张政 | 河北省 | 田径-(1)田径 | 男 | 二级运动员 |
191111701000004 | 黄雨薇 | 山西省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 女 | 一级运动员 |
191111701000024 | 王有为 | 安徽省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000026 | 杨鸣纪 | 山西省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000031 | 钱雨辰 | 江苏省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000061 | 刘清源 | 江苏省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000072 | 张宏宇 | 内蒙古自治区 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 女 | 一级运动员 |
191111701000112 | 张嘉玲 | 内蒙古自治区 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 女 | 二级运动员 |
191111701000181 | 李铸翰 | 福建省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 二级运动员 |
191111701000208 | 黄汉玺 | 云南省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000216 | 孙董欣 | 辽宁省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 女 | 二级运动员 |
191111701000228 | 董弋楠 | 山东省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 二级运动员 |
191111701000232 | 潘宣羽 | 江苏省 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 女 | 二级运动员 |
191111701000237 | 杨昊 | 重庆市 | 乒乓球-(2)乒乓球 | 男 | 一级运动员 |
191111701000038 | 杨骐源 | 江西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000049 | 王启正 | 江西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000050 | 叶柯炀 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000069 | 赵亮瑜 | 陕西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000116 | 吴品谊 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000117 | 何丹琪 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000121 | 薛如伦 | 内蒙古自治区 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000134 | 李仁铠 | 河南省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000137 | 孟奕 | 河北省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000139 | 赵子昊 | 河北省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000149 | 朱国豪 | 河北省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000163 | 郑梓城 | 河北省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000179 | 陈浩凯 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000185 | 解博渊 | 陕西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000195 | 龚赫 | 山西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000200 | 梁振 | 江西省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000221 | 栾昊阳 | 黑龙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000230 | 边弘扬 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000235 | 刘沿辰 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000253 | 褚泽健 | 浙江省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000295 | 辛晓园 | 甘肃省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000296 | 王宇航 | 河北省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000308 | 陈鹏洲 | 福建省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 一级运动员 |
191111701000311 | 胡佳昊 | 湖南省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
191111701000319 | 袁浩 | 江苏省 | 篮球(男子)-(3)篮球(男子) | 男 | 二级运动员 |
2021年陕西省普通高校招生美术类专业课统考成绩查询开通了https://www.sneac.edu.cn/pzweb/mslbm/kslogin_msl.jsp 2021年陕西省普通高校招生美术类专业课基础课全省统考分数线已经划定。
山东省2021年普通高等学校招生美术类专业统一考试成绩一分一段表添加微信号:meikao111 名师在线答疑,了解你的专业分可选择的院校 分数 本段人数 累计人数 292
2021年山东美术联考总人数51570,本科合格人数39904,本科合格率77.38%;专科合格人数43792,专科合格率84.92%。
2022年湖南省美术类专业考试大纲
近日,河南省招生办公室公布2021年度招生考试历,我们发现该考试历公布将于12月4日举行河南省2022年普通高等学校招生艺术类美术、编导、书法、音乐理论考试! 关注2021河南美术联考相关政策
江苏省2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间和考点安排已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月4日进行。 全省13个地市均设立考区,考生均在高考报名所在地市参加考试,
2022年上海市普通高校考试招生艺术类专业统一考试日程安排确定如下: 统考类别 考试时间 表演类 2021年11月27日-28日 播音与主持艺术类 2021年11
上海市2022年普通高校招生艺术类专业省统考考试时间已确定, 其中,美术类专业省统考定于2021年12月5日进行。 2022年艺术类专业报名考试及各类别专业统考实施办法将陆续通过上海市教育
2022年四川省高考报名时间公布(含艺术类、体育类) 报名分为网上报名、网上缴费和现场确认三个阶段。 考生网上报名的时间安排在2021年10月8日至13日, 网上缴费的时间安排在10月1
一、考试性质 天津市普通高校招生艺术类专业统一考试是普通高等学校招生考试的重要组成部分。普通高等学校艺术类相关专业根据考生的专业和文化成绩,德、智、体、美、劳全面衡量,择优录
2022年天津市普通高校招生艺术类专业统一考试日程安排已确定,现将部分事项予以说明。 考试时间安排 美术与设计学类:2021年12月11日
2022年广东美术联考定于2021年12月4日举行,考试科目含素描、色彩、速写,各科满分均为100分,总满分300分。 考点设置在各地市,具体地点由各地市招生办公室安排,考场由广东省教育考试院
2022年内蒙古自治区普通高校招生艺术类专业统考考试时间已确定。 美术类专业 美术类专业统考时间为2021年12月12日,其中,色彩8:30—11:30、素描14:00—17:00、速写17:10&m
2022年广东美术联考考试科目含素描、速写、色彩,各科均按满分100分进行评分。美术术科统考的满分为300分。 (一)素描考试考试内容和形式 考试内容:静物、人物头像、人物带手半身像。
2022年湖北美术联考考试科目含色彩、素描、速写,各科考试满分均为100分,总满分为300分。 (一)色彩 1.考试内容范围:静物、风景。 2.考试形式:写生、默写、写生与默写相结合、模
2022年江西美术联考定于2021年12月5日举行,考试地点为各设区市招考办(考试院)确定的考点。 考试科目含素描、色彩、速写,各科目考试满分均为150分,总满分450分。 考生须在2021年11月
2022年四川美术联考时间确定,2021年12月4日14:00-17:00色彩科目考试,12月5日09:00-12:00素描科目考试,12月5日14:30-15:30速写科目考试。 成都市、雅安市、阿坝州、甘孜州的考生必须在
素描: 人物头像、石膏像或物体(提供人物头像图片、石膏像图片、世界美术史上名家作品图片或物体图片)。 考生按照试题要求,依据所提供的图片,完成一幅素描作品。 速写: 全身
素描、速写和色彩科目均为必考科目,专业总成绩满分为300分,其中,素描120分,速写60分,色彩120分。 点击查看更多:2022年江苏省美术与设计类专业省统考考试指导意见
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
分数线2023/8/21
最新信息2023/8/21
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23
综合2023/8/23