杭州艺路2021年传媒[暑期班]招生简章!
2021
06/10
18:26

    浙江省艺术考试信息发布平台


    Zhejiang Province Arts Information Portal

    招生简章、科普建议、艺考咨询、全国校考、统考指南、志愿填报、三位一体、艺术新闻。第三方平台为你关注艺考资讯,请点击上方蓝字关注!


    觉得有用,记得「星标」我们哟

    ˇ

    追逐梦想

    以梦为马

    欢迎扫码咨询了解

    [不浮夸,只为真实]

    杭州艺路致力于为每一个热爱艺术的学生提供切实的理论教育和实践指导。我们秉持“全面发展,一专多能 ”的办学宗旨,让学生在全面发展的基础上提升专业知识,让每一个孩子得到最好的专业教育,融入艺路的大家庭。

    中戏状元金子涵(温州中学)学长艺考经验分享

    同济大学表演专业学长何其乐(瓯海中学)艺考经验分享

    开课相关


    报名前电话或QQ/微信预约。

    课程阶段:暑期课程 考前课程

    联系电话

    欢迎咨询

    吴老师:

    18768130455

    QQ/weixin:1344609098

    联系电话

    欢迎咨询

    洪老师:

    15657118583

    QQ/weixin:150581129

    复读生优录计划


    参加2020届艺考并获得30所独立设置本科院校及18所参照独立设置本科院校的专业合格证的同学,艺路提供一半的助学基金,学员仅需承担一半的学费。

    <奖学金机制>

    优秀学员奖励机制

    省统考第一名8000元 奖学金

    省统考第二名5000元 奖学金

    省统考第三名3000元 奖学金

    北京电影学院录取10000元 奖学金

    中央戏剧学院录取10000元 奖学金

    上海戏剧学院录取10000元 奖学金

    中国传媒大学录取10000元 奖学金

    中国戏曲学院录取8000元奖学金

    六大艺术学院录取5000元 奖学金

    浙江传媒学院录取5000元 奖学金

    教学团队

    教室环境:

    住宿环境:

    历年金榜 (前50名)


    金子涵获得中央戏剧学院影视制片全国第1名(温州中学)

    茆诗娴获得暨南大学戏剧影视文学浙江第1名(杭师大附中)

    王宇辉获得上海体育学院播音主持艺术专业浙江省第1名(宁海风华书院)

    郑喆文获得云南艺术学院播音主持艺术专业全国第1名(江西弋阳一中)

    余 逸获得北京联合大学表演专业江西省第1名(江西弋阳一中)

    黄嘉敏获得浙江省摄制统考浙江省第1名(杭州东方中学)

    王高铼获得中国传媒大学播音与主持艺术浙江省第2名(杭州第十四中学)

    吴蔓蔓获得浙江艺术职业学院影视表演浙江省第2名(瑞安八中)

    阮金鑫获得浙江音乐学院戏曲表演浙江省第2名(绍兴艺术学校)

    王瑞源获得中国传媒大学数字媒体艺术全国第2名(杭州第十四中学)

    楼奕欣获得北京联合大学表演专业浙江省第3名(江西玉山一中)

    杨 奕获得河北传媒学院广播电视编导专业浙江省第2名(龙港中学)

    吕荦嘉获得南京师范大学播音与主持艺术浙江省第3名(金华二中)

    张梦婷获得四川音乐学院播音与主持艺术浙江省第3名(於潜中学)

    贺羽端获得上海戏剧学院影视摄影与制作全国第3名(杭州高级中学)

    季静如获得湘南学院播音与主持艺术浙江省第3名(龙泉一中)

    卢晓晴获得上饶师范学院表演专业浙江省第4名(瓯海二高)

    叶忻颖获得上海大学影视摄影与制作浙江第4名(玉环实验学校)

    徐嘉宁获得上海体育学院播音与主持艺术浙江省第4名(海宁南苑中学)

    黄资博获得中国戏曲学院戏剧影视导演全国第5名(温州第二外国语学校)

    向语歌获得上海体育学院播音与主持艺术浙江省第5名(仲尼中学)

    李程洋获得四川音乐学院影视表演专业全国第5名(温岭新桥中学)

    胡依涵获得北京师范大学戏剧影视文学专业浙江省第5名(萧山三中)

    吴珂珺获得上饶师范学院表演专业浙江省第6名(武义三中)

    孙婧卓获得广州体育学院广播电视编导浙江省第6名(仲尼中学)

    茆诗娴获得上海大学艺术与科技浙江第7名(杭师大附中)

    王浦逸获得浙江传媒学院影视摄影与制作(电视节目制作)全国第7名(澄潭中学)

    赵舒群获得浙江音乐学院舞蹈编导全国第8名(灵溪一中)

    张蕴琳获得浙江省摄制统考浙江省第8名(草塔中学)

    王艺霏获得浙江省编导统考浙江省第8名(大田中学)

    黄嘉敏获得浙江省播音主持统考浙江省第8名(杭州东方中学)

    王婧婕获得浙江省摄制专业浙江省第9名(嘉善高级中学)

    郑 浩获得浙江省摄制专业浙江省第9名(温岭中学)

    金莉彤获得浙江省摄制专业浙江省第9名(温州第二外国语学校)

    吕锦豪获得浙江省摄制专业浙江省第9名(沙城高级中学)

    王 瑶获得浙江艺术职业学院表演艺术专业浙江省第9名(新鳌高中)

    王佳路获得浙江省影视表演统考浙江省第10名(李惠利中学)

    夏孙晓获得浙江省播音主持统考浙江省第10名(象山中学)

    金子涵获得浙江省播音主持统考浙江省第10名(温州中学)

    杨 澜获得上海大学影视摄影与制作浙江省第10名(嘉善高级中学)

    潘成伟获得北华大学播音与主持艺术全国第11名(泰州兴化中学)

    林相渊获得浙江省摄制专业浙江省第12名(玉环坎门中学)

    吴蔓蔓获得上海体育学院表演浙江省第12名(瑞安八中)

    张佳婧获得南京传媒学院表演专业全国第12名(嵊州二中)

    郑 静获得山东艺术学院表演专业省外第13名(柴桥中学)

    金子涵获得北京电影学院戏剧影视文学(剧作)全国第15名(温州中学)

    李泽恺获得浙江省编导专业浙江省第15名(绍兴鲁迅中学)

    陈佳慧获得上海大学艺术与科技浙江省第16名(龙港中学)

    周佳琳获得浙江省播音主持统考浙江省第17名(舟山三中)

    王婧婕获得中央戏剧学院影视制片全国第19名(嘉善高级中学)

    王 科获得浙江省摄制专业浙江省第21名(遂昌中学)

    戴琪琪获得浙江省编导专业浙江省第21名(温州中学)

    叶芯瑜获得浙江省影视表演专业浙江省第22名(云富高中)

    王鑫锋获得中央戏剧学院表演专业全国第25名(稽山中学)

    王婧婕获得北京电影学院电影学全国第25名(嘉善高级中学)

    郑晓双获得上海视觉艺术学院表演专业全国第27名(义乌三中)

    王浦逸获得浙江传媒学院广播电视编导全国第28名(澄潭中学)

    刘梓艺获得南京传媒学院表演专业全国第37名(宜山高中)

    金子涵获得中国传媒大学导演专业全国第40名(温州中学)

    谢莉宏获得浙江省编导统考浙江省第41名(天台中学)

    李思矾获得上海戏剧学院影视摄影与制作专业全国第39名(江苏高邮中学)

    余 果获得上海戏剧学院戏剧教育专业全国第47名(德清高级中学)

    陈 璐获得上海戏剧学院戏剧教育专业全国第49名(嵊州一中)

    近年校考情况

    编导摄制(部分)

    蔡蓓蕾北京电影学院 影视技术(平阳中学)

    李张丽浙江传媒学院广播电视编导(文艺编导)(普陀三中)

    胡伊涵北京师范大学 戏剧影视文学(萧山三中)

    郑宇轩中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)(嘉兴高级中学)

    黄俞悦北京电影学院 录音艺术(东阳中学)

    朱梦婷北京电影学院 电影学(电影评论)(义乌二中)

    李嘉丰北京电影学院 广播电视编导(瓯海中学)

    王沛童浙江传媒学院 广播电视编导(宁波中学)

    岑子彦浙江传媒学院广播电视编导(英特外国语学校)

    柳瀚朋中国传媒大学广播电视编导(西湖高级中学)

    陈锦浩中国传媒大学 数字媒体艺术(浙大附中)

    黄佳怡南京艺术学院 广播电视编导(荣安实验学校)

    戴琪琪中国传媒大学广播电视编导(温州中学)

    孙佳凝南京艺术学院 影视摄影与制作(江苏东海高中)

    胡文博南京传媒学院 影视摄影与制作(诸暨荣怀中学)

    陈盈希浙江传媒学院 广播电视编导(丽水中学)

    潘若桐浙江传媒学院 影视摄影与制作(瓯海一高)

    蓝 天 南京传媒学院 广播电视编导(云和中学)

    苏琪然浙江传媒学院 影视摄影与制作(宁波科学学校)

    张雨馨上海视觉艺术学院 摄影(瓯海中学)

    王傅立上海视觉艺术学院 广播电视编导(仙居城峰中学)

    金诗琪浙江传媒学院影视摄影与制作(乐清知临中学)

    阮雯欣浙江传媒学院影视摄影与制作(杭州长河高级中学)

    蔡祖妮浙江传媒学院广播电视编导(文艺编导)(绿城育华中学)

    播音主持(部分)

    王高铼 中国传媒大学播音与主持艺术(杭州第十四中学)

    林洛妤浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)(瓯海中学)

    严舒雯浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(温州第二外国语学校)

    岳海浩浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(姜山中学)

    闵晨阳浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(嘉兴二十一世纪学校)

    陈 都浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)(乐清二中)

    余子馨浙江传媒学院播音与主持艺术(礼仪文化)(杭州长征中学)

    钱桢琳南京传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(太湖高级中学)

    应炳豪南京传媒学院播音与主持艺术(温州五十一中)

    方雯妃浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(鉴湖中学)

    徐嘉宁浙江传媒学院播音与主持艺术(双语播音)(南苑中学)

    胡凯娜河北传媒学院播音与主持艺术(磐安中学)

    胡宇凡南京传媒学院播音与主持艺术(宁波科学中学)

    吕 玥南京传媒学院播音与主持艺术(横店高级中学)

    吕荦嘉浙江传媒学院播音与主持艺术(金华二中)

    张 超浙江工业大学播音与主持艺术(杜桥中学)

    赵梓辰南京传媒学院 播音与主持艺术(温州第二外国语学校)

    余梦婷南京传媒学院播音与主持艺术(杭州长征中学)

    刘君怡浙江传媒学院播音与主持艺术(越州中学)

    影视表演(部分)

    王鑫锋北京电影学院 表演(稽山中学)

    高 天北京电影学院 表演(杭州育新高中)

    丁 旭北京电影学院表演(绍兴艺术学校)

    余 逸北京联合大学 表演(江西弋阳一中)

    刘梓艺南京传媒学院 表演(宜山高中)

    叶忻瑜南京传媒学院表演(云富高中)

    李程洋四川音乐学院 表演(温岭新桥中学)

    阮金鑫 浙江音乐学院 戏曲表演(绍兴艺术学校)

    李 丹上海戏剧学院 导演(余杭高级中学)

    蔡卓霖苏州大学 时装表演(诸暨天马实验学校)

    胡宇轩四川音乐学院 表演(温州六十一中)

    郑晓双上海视觉艺术学院 影视表演(义乌三中)

    吴蔓蔓浙江艺术职业学院 影视表演(瑞安八中)

    陈碧莹浙江艺术职业学院 影视表演(奉化二中)

    竹正尚浙江艺术职业学院 表演艺术(黄泽中学)

    王 瑶浙江艺术职业学院表演艺术(新鳌中学)

    王星伟四川传媒学院表演(唐山丰南二中)

    黄资博中国戏曲学院戏曲影视导演(温州第二外国语学校)

    唐亚玲四川传媒学院表演(云南丽江第一高级中学)

    王佳慧河北传媒学院表演(临海杜桥中学)

    杭州艺路杭州校区地址:


    杭州滨江区固陵路64号西兴楼2楼(距离地铁1号线西兴站900米)。

    艺路教育宁波教学点地址:


    鄞州区凌云路与院士路交叉口芝士办公二楼(同可接收一对一教学)

    艺路教育金华教学点(筹备中)


    艺路教育温州乐清教学点


    同可接收播音主持一对一教学

    艺路教育温州文成教学点


    同可接收播音主持一对一教学

    寒假班

    招生对象


    2021届的往届考生

    2022届参加艺术高考的考生

    2023届参加高水平艺术团的考生

    艺路学员70%以上学员均来自往届学长学姐推荐,在此感谢各位学员及家长的信任。

    校考荣誉


    任何“所谓的加盟校区”,也不与任何“所谓的加盟校区”共用学生成绩。

    本省学员

    浙江传媒学院125张

    中国传媒大学23张

    上海戏剧学院8张

    中国戏曲学院2张

    北京电影学院8张

    中央戏剧学院3张

    南京艺术学院11张

    上海视觉艺术学院13张

    四川音乐学院13张

    北京师范大学1张

    河北传媒学院11张

    南京师范大学3张

    华东师范大学1张

    山东艺术学院2张

    北京联合大学2张

    广州体育学院1张

    南京大学1张

    暨南大学2张

    武汉大学1张

    西北大学1张

    上海大学5张

    上海体育学院4张

    南京传媒学院50张

    浙江工业大学2张

    四川传媒学院3张

    外省学员:

    (2021年继续保持人均1证以上)

    浙江传媒学院4张(广东学员)

    浙江传媒学院1张(安徽学员)

    上海戏剧学院1张(江西学员)

    浙江传媒学院1张(江西学员)

    中国传媒大学1张(江西学员)

    四川音乐学院1张(福建学员)

    四川音乐学院1张(新疆学员)

    四川传媒学院1张(云南学员)

    南京艺术学院2张(江苏学员)

    四川传媒学院3张(江苏学员)

    武汉传媒学院1张(江苏学员)

    河北传媒学院1张(江苏学员)

    云南艺术学院1张(江西学员)

    云南艺术学院1张(贵州学员)

    四川音乐学院1张(山东学员)

    四川音乐学院1张(新疆学员)

    南京传媒学院2张(广东学员)

    南京传媒学院1张(江苏学员)

    持续统计中

    (重点)综合类大学录取情况

    王子腾 上海大学(湖州中学)

    王兆萌 湖南师范大学(湖州中学)

    周子琪 中南财经政法大学(嵊州高级中学)

    沈天依 中南财经政法大学(海宁高级中学)

    何其乐 同济大学(瓯海中学)

    叶忻颖 上海大学(玉环实验中学)

    戴琪琪 海南大学(温州中学)

    俞诗琪 重庆大学(金华一中)

    胡依涵 北京师范大学(萧山三中)

    学费设置(疫情调整版)

    暑期班

    包含

    方向

    编导.摄制.播音.表演

    优惠活动

    上课

    班型

    编摄班

    播音班

    表演班

    5月

    提前

    报名

    预定

    床位

    优惠

    1000元

    报考

    方向

    广播电视编导

    影视摄影与制作

    戏剧影视导演

    影视制片

    艺术管理

    戏剧影视文学

    摄影

    播音与主持艺术

    影视配音

    双语播音

    电竞解说

    体育解说

    礼仪文化

    音乐剧表演

    影视表演

    话剧表演

    戏剧影视导演

    专业

    学费

    1周

    6000元

    2周

    11000元

    3周

    15000元

    4周

    18000元

    住宿

    费用

    80元/天/人(2人/间)包含在学费中

    备注:就餐于一楼餐厅自由选择,费用自理,学校不参与收费。

    统考带考大巴车

    案例

    叶忻颖同学在参加艺路专业测评时专业表现优异,唯独文化课较弱,在校考院校报考选择时,虽然我们相信叶忻颖同学作为编导班班长完全有实力可以拿到浙江传媒学院合格证,但是我们还是建议她放弃浙江传媒学院的专业复试,改报录取原则更适合她的上海大学影视摄影与制作,最终叶忻颖同学拿到了专业第四名的成绩,高考分数419分,于7月10日获得录取通知。虽然因此艺路校考光荣榜上少了几张合格证,但是帮助学生找到适合的院校,并考上大学才是我们的最终目标。

    历年来艺路均本着帮学员拿到录取通知书为目的:

    17年为衢州仲尼中学的项羽歌选择录取原则适合他的上海体育学院播音与主持艺术(体育解说)等;

    18年为横店高级中学的吕玥选择录取原则适合他的南京传媒学院播音与主持艺术等;

    19年为新昌鼓山中学的王浦逸志愿填报时选择浙江传媒学院影视摄影与制作等;

    20年为萧山第三中学的胡伊涵选择能发挥她文学优势的北京师范大学戏剧影视文学,为平阳中学的蔡蓓蕾利用大数据报考北京电影学院影视技术,利用大数据为宁波科学学校的苏琪然填报南京传媒学院戏剧影视文学等;

    21年为萧山第三中学的冯天逸利用自身音乐基础,选择适合他的浙江传媒学院录音艺术,为东阳中学的黄俞悦选择北京电影学院的录音艺术(影视录音),为浙江大学附中的陈锦浩选择适合他的中国传媒大学数字媒体艺术等...。

    开班设置:

    表演专业学习内容:

    表演:基础元素训练(动作与情境、真实与想象、交流与适应、表现力与性格化、冲突与节奏)、命题表演(环境命题、动作命题、道具命题、时间命题、语言命题)、双人小品、集体小品;

    声乐:试听练耳、发声方法、气息控制、高位共鸣、曲目选择、演唱技巧、声与情结合;

    台词:基础训练、吐字归音、语言的内外部技巧、材料类型选择、应试技巧与要领;

    形体:基本体态训练、软度与开度、节奏与造型、形体展示。

    实践观影

    播音专业学习内容:

    语音发声基础训练:普通话训练、播音基础知识和技巧、语音发声、吐字归音;

    作品朗诵:语言表达内外部技巧、文字性稿件朗诵的一般技巧及特殊技巧;

    新闻播读:新闻稿件的理解与表达、典型问题分析、不同播报形式的区别及训练;

    即兴评诉:临场发挥的即兴思维、主持人应具备的即兴口语素质;

    模拟考试:根据各大院校的真题、模拟题进行考场模拟考试;

    模拟主持:各类主持节目技巧、现场应对能力、准确的主持节奏、把握栏目编排,模拟主持。

    拓展课程:双语播音、影视配音、电竞解说、体育解说

    每周一测

    编导.导演学习内容:

    基础理论课:视听语言基础、中外电影史、中外戏剧史、中外文学史;

    命题写作课:影片分析和写作、叙事散文写作、命题故事写作、电视片分析写作、编导创意与策划;

    面试指导课:自我介绍技巧、回答考官技巧与练习、命题编讲故事技巧与练习、即兴评述技巧与练习、小品表演技巧与练习;

    摄影.摄制专业学习内容:

    基础理论课:视听语言基础、色彩学、电影影像声音剪辑分析、传统摄影工艺、当代艺术鉴赏、数字电影技术导论、影视剪辑制作、摄影思维训练、摄影基础知识、现场拍摄练习 、摄影后期软件应用 、美术史与摄影史 、图片作品分析 、影视作品分析、面试与摄影作品展示。

    录音艺术学习内容:

    视听语言、视唱练耳、声音科学常识、影视声音设计、声音作品分析

    浙江艺考

    发布浙江省最新艺考政策,传递最新艺考资讯,助力浙江艺考生圆大学梦!

    [联系微信]:hiyikao1

    [投稿邮箱]:hiyikao@网址未加载

    涵盖编导类、影视表演类、播音类、美术类、舞蹈类、音乐类、摄制类、时装表演类、书法类等艺考资讯;

    欢迎考生靓照、音乐、视频、艺考故事等投稿,有酬征稿;

    帮发校考酒店转让、寻物启事、失物招领等帮忙信息;

    ◎投放广告、兼职、招聘信息等,后台回复“商业合作”即可。

    您的支持是我们前进的动力!感谢帮忙推荐给身边的朋友!

    95.27%的艺考生都关注了!


    点击“阅读原文”查看更多艺考资讯

来源:互联网
上一篇文章:
下一篇文章: